Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп с трибуны ООН выразил уверенность в завершении конфликта на Украине
Общество
Паспорт качества вакцины «Мультикан-8» мог быть фиктивным
Мир
Зеленский прибыл в штаб-квартиру ООН в костюме не по размеру и кроссовках
Мир
В Полтавской области уничтожен нефтегазовый объект
Мир
Как сближение ЕС и Канады усилит мировую нестабильность. Разбор
Мир
Опрос в США выявил отрицательное отношение американцев к войне в Иране
Мир
Трамп заявил о недопустимости получения Ираном ядерного оружия
Мир
Рубио анонсировал переговоры Трампа с Зеленским по энергетическому перемирию
Мир
В Швеции начали расследовать мошенничество на парламентских выборах
Мир
АТОР опровергла сообщения об отмене туров в Таиланд из-за коронавируса
Наука и техника
Ученые проверили связь гравитации и квантовой суперпозиции
Мир
Цена на дизель в Киеве превысила отметку в 100 гривен
Здоровье
Садовод дал советы по правильному сбору яблок для хранения
Мир
Глава МИД Польши Сикорский запасся вареньем и рисом на случай войны с РФ
Здоровье
Российская вакцина против ВПЧ поступит в медучреждения в конце сентября
Наука и техника
«Газпром» возобновил поставки газа по «Силе Сибири» после профилактики
Мир
Bloomberg узнало о неспособности Италии сократить дефицит бюджета до нормы ЕС
Мир
Замглавы МИД Алимов назвал работу ООН по Украине провальной

Артиллеристы продвинулись к передовым позициям ВСУ под Артемовском

0
Фото: ТАСС/пресс-служба Минобороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Минометные расчеты 150-й гвардейской дивизии Южной группировки войск приблизили огневые точки к передовым позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ) на артемовском участке фронта. Об этом рассказал в среду, 31 января, командир подразделения с позывным Ювелир.

По словам командира, российские минометчики передвигают вооружение ближе к линии боевого соприкосновения, увеличивая дальность стрельбы в тылу ВСУ.

«Артиллерия продвигается вперед, связано это с тем, что мы выбиваем второй и третий эшелоны противника и, соответственно, передвигаемся дальше, чтобы доставать до следующей артиллерии», — цитирует его «РИА Новости».

По словам военнослужащего, российские минометчики работают кучно. Свои действия они координируют с пехотой, это облегчает нанесение ударов по противнику.

Вперед продвигают минометы калибра 82 мм, так как они не такие шумные и их не так легко обнаружить ВСУ, заключил он.

До этого, 30 января, в Минобороны РФ сообщили, что подразделения группировки войск «Юг» заняли более выгодные рубежи и позиции на донецком направлении. Рубежи были заняты при поддержке авиации, огня артиллерии и тяжелых огнеметных систем.

Днем ранее сообщалось, что военнослужащие подразделения 20-й мотострелковой дивизии Южной группировки войск вдвоем взяли два опорных пункта ВСУ в зоне специальной военной операции.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир