Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Бастрыкин запросил доклад по делу об убийстве таксиста в Волгограде
Здоровье
Невролог рассказала о причинах возникновения спинальной мышечной атрофии
Мир
Два человека погибли при стрельбе в полицейском участке в Турции
Мир
Депутат Котре обвинил власти ФРГ в препятствовании расследованию взрывов на СП
Общество
Патриарх Кирилл назвал карательной мерой Киева арест митрополита Арсения
Мир
В Париже прошла акция против НАТО и военной помощи Украине
Здоровье
Врач назвала пользу и вред утреннего кофе
Мир
Зеленский обратился к Западу с просьбой предоставить Киеву семь систем Patriot
Общество
Гимн России выключился во время награждения на чемпионате Европы по боксу
Армия
Танк Leopard привезли на выставку трофейной техники в Москве
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрыве в Днепре
Происшествия
«Известия» показали кадры последствий обстрела ВСУ Донецка
Армия
Минобороны РФ рассказало о подвигах военнослужащих ВС РФ в зоне СВО
Армия
Силы ПВО уничтожили еще два украинских дрона над Брянской областью
Мир
Песков назвал предрешенной участь Зеленского
Политика
Захарова указала на временный характер задержек на границах РФ
Армия
Минобороны РФ сообщило об уничтожении трех украинских БПЛА над Брянской областью

Губернатор рассказал о поездке Путина в Крым

Губернатор Севастополя Развожаев рассказал, что Путин посетил детскую школу искусств и детский центр «Корсунь»
0
Фото: ТАСС/Пресс-служба губернатора Севастополя
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Президент России Владимир Путин посетил детскую школу искусств и детский центр «Корсунь» в Севастополе. Об этом 18 марта рассказал губернатор региона Михаил Развожаев в своем Telegram-канале.

По его словам, в этот день состоялось открытие детской школы искусств в Херсонесе, в котором глава государства должен был участвовать по видеосвязи. Однако вместо этого российский лидер решил прибыть в город с визитом.

«Владимир Владимирович взял и приехал. Сам. За рулем. Потому что в такой исторический день президент всегда с Севастополем и севастопольцами. У нашей страны — невероятный лидер!» — поделился Развожаев.

Он отметил, что школа искусств и детский центр «Корсунь» являются первой частью масштабного проекта историко-археологического парка «Херсонес Таврический», и именно эти заведения были представлены Путину.

«Уникальная идея митрополита Псковского и Порховского Тихона Шевкунова, которую поддержал президент, реализуется невероятными темпами благодаря военным строителям», — добавил губернатор Севастополя.

О визите Путина в Крым в честь дня воссоединения региона с Россией стало известно 18 марта. Сообщалось, что глава государства намерен встретиться с губернатором Севастополя и посетить открытие школы искусств и центра «Корсунь».

В этот же день спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила мнение, что есть все основания говорить о завершении интеграции Крыма и Севастополя с Россией. Она отметила, что Запад предпринял много попыток посеять сомнения в легитимности референдума о вхождении этих регионов в состав РФ. Однако становится всё очевиднее, что этот референдум выразил подлинную волю большинства жителей полуострова.

При этом, согласно результатам опроса ВЦИОМ, опубликованным 18 марта, абсолютное большинство россиян считает, что решение о возвращении Крыма в состав РФ было правильным. Так, 86% опрошенных уверены в правильности этого решения. Из них 53% аргументируют свое мнение тем, что Крым — исконно русская земля, 9% называют причиной волеизъявление крымчан, а 6% — национальную принадлежность.

17 марта президент России поздравил жителей Крыма с наступающим Днем воссоединения Крыма с РФ. Он подчеркнул, что российское руководство сделает всё, чтобы пресечь любые угрозы.

Крым вошел в состав России в 2014 году после референдума, на котором большинство жителей полуострова проголосовали за воссоединение с РФ. Киев отказывается признавать итоги голосования и считает Крым своей территорией. Руководство РФ многократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом проголосовали за воссоединение и вопрос о принадлежности полуострова закрыт окончательно.

Прямой эфир