Жителей Новосибирской области предупредили об ухудшении погоды
МЧС предупредило жителей Новосибирской области об ухудшении погодных условий во время февральских праздников. В регионе ожидаются осадки в виде мокрого снега, а также перепады температур.
Согласно прогнозам, 22 февраля температура воздуха может подняться до +2 градусов, в ночные часы похолодает до –4 градусов. Максимальная скорость ветра составит 9 м/с. На дорогах образуется гололедица. 23 февраля потеплеет до +3 градусов. В ночные часы осадков не ожидается, днем пройдет мокрый снег, пишет VN.ru. Кроме того, на протяжении выходных вероятны метели и гололедица.
В МЧС отмечают, что количество аварий на дорогах может возрасти. Водителям рекомендовано соблюдать дистанцию и не выполнять резких маневров. Кроме того, руководителям учреждений и владельцам частных домов напомнили о необходимости очистки крыш зданий от снега и наледи.