Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Армении фермеры перекрыли трассу в Иран из-за проблем закупки урожая
Происшествия
Число пострадавших при ударе ВСУ по автобусу в Шебекино выросло до 27
Мир
FT сообщила о блокировке некоторыми странами ЕС санкций против РФ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили восемь летевших на Москву беспилотников
Мир
МИД РФ призвал россиян в Иордании соблюдать меры предосторожности
Мир
США получат заказанные из-за конфликта с Ираном Patriot только к 2029 году
Мир
Захарова сообщила о проработке встречи Лаврова и Рубио на саммите АСЕАН
Общество
Синоптик рассказала о дождях и грозах в Москве на неделе
Общество
Путин поручил проверить развитие наставничества для выпускников медвузов
Мир
Мирошник пообещал «отдельный» ответ за атаку беспилотников ВСУ на Москву
Спорт
FIFA откроет расследование по поводу поведения сборной Аргентины после финала ЧМ
Мир
Лавров и глава МИД КНДР осудили деструктивные действия США и их союзников
Армия
Армия России поразила два сухогруза и резервуары с топливом в порту Одессы
Мир
NYT обвинила Пентагон в сокрытии десятков раненых военных в Иордании
Мир
Захарова обвинила Киев в атаках на танкеры на терминале КТК
Мир
Археологи обнаружили в Иерусалиме обгоревшие балки времен разрушения Первого храма
Общество
СК возбудил дело о теракте после атаки ВСУ на автобус в Шебекино
Мир
FT узнала о предложении Зеленского Федорову занять должность в СНБО Украины

Медведев заявил о получении Байденом «гарантий» перед визитом в Киев

Медведев заявил, что Байден перед визитом в Киев «получил гарантии сохранности»
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что американский лидер Джо Байден посетил Киев, «предварительно получив гарантии сохранности». Об этом политик написал в понедельник, 20 февраля, в Telegram-канале.

«Байден, предварительно получив гарантии сохранности, съездил наконец в Киев. Обещал много оружия и клялся в верности неонацистскому режиму до гроба», — отметил зампред Совбеза.

Медведев обратил внимание, что Байден и президент Украины Владимир Зеленский заявляли о победе, которая возможна в том числе при наличии вооружений.

«И вот тут важно отметить, что оружие и деньги Запад действительно поставляет Киеву вполне исправно. В огромных количествах, позволяющих зарабатывать ВПК натовских стран и тырить оружие для продажи террористам по всему свету», — подчеркнул политик.

Президент США посетил Киев утром в понедельник. Власти России, как заявили в Белом доме, были проинформированы о визите за несколько часов до вылета политика. Как в ходе брифинга отметил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, это было сделано «в целях избежания конфликтной ситуации».

В Киеве Байден встретился с Зеленским. В ходе поездки американский президент объявил о новом пакете военной помощи на $500 млн. В него могут войти гаубицы и комплексы Javelin. Официально о нем будет объявлено позже, 21 февраля. Кроме того, Байден назвал чрезвычайно высокой цену для Украины в конфликте с Россией.

После визита на Украину Байден направился в Польшу.

Страны Запада усилили военную и финансовую поддержку Украины на фоне спецоперации России по защите Донбасса, о которой власти РФ объявили на фоне обострения ситуации в регионе из-за украинских обстрелов.

Читайте также
Прямой эфир