Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова указала на правоту Каллас и фон дер Ляйен по поводу «вторжения» в ЕС
Мир
МИД России назвал ситуацию в испанской Сеуте крахом миграционной политики ЕС
Мир
СМИ сообщили о консультациях США и Израиля по поводу сухопутной блокады Ирана
Армия
ВС РФ освободили Стенки в ДНР и Веровку в Харьковской области
Мир
Около 60 тыс. нелегалов проникли за сутки в испанскую Сеуту из Марокко
Спорт
Всемирная федерация армрестлинга сняла все ограничения с россиян
Общество
Оранжевый уровень опасности из‑за аномальной жары объявлен в Москве
Мир
Глава МИД Франции заявил об усилении контроля на границе с Испанией
Общество
СК возбудил дело о теракте после атаки ВСУ на автобус в ДНР
Общество
В ГД предложили повысить пенсионный коэффициент для детей-сирот
Общество
Соцфонд напомнил о повышении страховой пенсии по потере кормильца с 1 августа
Спорт
Россияне завоевали серебро ЧЕ в смешанных командных прыжках в воду
Происшествия
В ДНР пострадали восемь человек при атаке ВСУ на автобус
Мир
В КНДР предрекли приближение войны после увеличения командования США в Японии
Мир
Санчес назвал массовый наплыв мигрантов в Сеуту нарушением целостности Испании
Авто
Доля китайских автомобилей в автопарке России превысила 7%
Мир
В СФ назвали оптимальным завершение СВО в 2026 году при условии достижения целей
Происшествия
Четыре человека получили ранения при атаке дронов ВСУ в Херсонской области

Ямальские строители восстановили в Волновахе общежитие для врачей и соцработников

0
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Специалисты с Ямала за три месяца восстановили три социальных объекта в Волновахе (Донецкая народная республика). В числе последних — здание общежития железнодорожника 1934 года постройки, разрушенное украинскими войсками, сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

«На площади 1453 кв. м проведены масштабные работы по полной реконструкции здания. Строители заменили инженерные системы — отопления, водопровода, канализации, пожарного водоснабжения, электрической и слаботочных сетей, а также вентиляции. Конструктив крыши полностью заменен. Здание получило новые окна, двери и свежую современную внутреннюю отделку. На фасады общежития нанесли декоративную штукатурку на основе «гибкого кирпича», стены утеплили», — отметили в пресс-службе.

Вокруг здания уложили тротуарную плитку, оборудовали пандусы, для детей сделали игровую площадку, территорию озеленили. По периметру в целях безопасности установили видеонаблюдение.

В этом здании будут жить специалисты, приехавшие в ДНР, чтобы помочь наладить жизнь города. Как отметил вице-премьер Марат Хуснуллин во время недавней поездки в Волноваху, «шефствующие» над городом привели в порядок общежитие в короткие сроки. «Здесь смогут разместиться соцработники и врачи», — пояснил он. По словам первого замдиректора департамента строительства ЯНАО Сергея Власенко, «важно, чтобы люди, которые приехали помогать горожанам восстановить мирную жизнь, чувствовали себя комфортно». «Мы постарались для этого все предусмотреть», — добавил он.

4 октября в Волновахе прошла церемония открытия пункта длительного пребывания для людей, которые зимой остаются без жилья. Ремонт общежития произвел подрядчик «Гор-Строй» из ЯНАО. Во время приветственного слова глава администрации Волновахского района Константин Зинченко поблагодарил губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова за проделанную работу.

Между Ямалом и администрацией Волновахского района ДНР действует соглашение о сотрудничестве и взаимной помощи. Ямало-Ненецкий автономный округ взял на себя обязательство по восстановлению 13 социальных объектов. Работы уже завершились в 4-й школе и в корпусе железнодорожной больницы, который скоро откроют. Еще на 22 объектах, среди которых детские сады и школы, идет ремонт, их готовят к зиме.

В конце июля президент России Владимир Путин заявил, что страна должна помочь республикам Донбасса в восстановлении жилья и инфраструктуры в населенных пунктах, пострадавших в ходе боевых действий. Глава государства поставил задачу, чтобы жители ДНР и ЛНР уже ближайшую зиму провели в «нормальных, человеческих условиях».

Читайте также
Прямой эфир