Семилетняя девочка провалилась в колодец в Оренбурге
Следственный комитет начал проверку по факту падения ребенка в канализационный люк в Оренбурге. Ребенку помогли выбраться спасатели.
Инцидент произошел на улице Братьев Хусаиновых в выходные. Семилетняя девочка упала в открытый колодец, пишет 56orb.ru. Спасатели достали ребенка с глубины 4 м, девочке потребовалась помощь медиков.
Следователи дадут оценку работе уполномоченных служб по вопросу обеспечения безопасности доступа к инженерным сооружениям. По факту происшествия проводится доследственная проверка.
В правоохранительных органах также отметили, что в последнее время участились кражи крышек люков.
В начале марта в Петрозаводске женщина вышла погулять с собакой и провалилась в люк. Потерпевшей оказали помощь спасатели.