Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
МВД России предупредило пенсионеров о возможном мошенничестве перед 9 Мая
Общество
Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня
Мир
Блинкен призвал к здоровой экономической конкуренции между США и КНР
Мир
В МАГАТЭ заявили о сохранении непредсказуемой ситуации на ЗАЭС
Мир
КНДР провела испытания выпущенных на новом оборонном предприятии РСЗО
Происшествия
МО РФ сообщило об уничтожении двух снарядов «Ольха» над Белгородской областью
Общество
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся до 1175 см
Мир
Рябков призвал США серьезно отнестись к проекту резолюции РФ по космосу
Мир
Сирия обвинила США в создании помех ООН в урегулировании обстановки в Газе
Мир
В ДНР сообщили об оставлении ВСУ позиций на одном из укрепрайонов
Мир
AP узнало об отказе ВСУ от использования Abrams из-за российских дронов
Общество
Синоптики спрогнозировали кратковременные дожди с грозой в Москве 26 апреля
Общество
Защита экс-замминистра обороны Иванова обжаловала его арест
Мир
ЦАХАЛ нанесла удары по инфраструктуре и другим целям «Хезболлы» в Ливане
Мир
Во Франции рассказали о вербовке иностранцев в посольствах Украины
Экономика
Россияне стали покупать больше ювелирных украшений

Представитель Легкоступовой рассказал о состоянии певицы после операции

0
Фото: Instagram/Валентина Легкоступова
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Заслуженная артистка России Валентина Легкоступова после перенесенной операции находится в больнице. Ее состояние оценивается как средней тяжести, рассказал в среду, 12 августа, представитель исполнительницы.

«Валентина находится в больнице, состояние среднее. Операция была сделана, удаляли гематому. Пока непонятно, что произошло, полиция разбирается в этом деле. Ничего не могу сказать», — цитирует его «РИА Новости».

Накануне сообщалось, что столичная полиция проводит проверку после госпитализации эстрадной певицы с травмами, передает RT. Ее супруга, Юрия Фирсова, доставили в отдел полиции.

Мужчина заявил, что не бил свою жену, а травму она получила при падении. Он назвал случившееся несчастным случаем. Точную дату происшествия Фирсов назвать не смог. По его словам, Легкоступова поскользнулась и упала в ванной. Фирсов также сообщил, что в течение двух недель они совместно много выпивали.

Фирсова отпустили после дачи показаний. В полиции официально подтвердили, что пока его ни в чем не обвиняют. Как только певице станет лучше, ее также допросят.

Артистку госпитализировали 11 августа. У нее диагностирован отек мозга. 54-летняя певица находится в коме, ее состояние оценивается как тяжелое. Помимо черепно-мозговой травмы у нее на теле нашли несколько синяков, пишет РИАМО.

8 августа дочь певицы Анетта Бриль пришла в ее московскую квартиру и обнаружила мать и ее третьего мужа, яхтсмена Юрия Фирсова в неадекватном состоянии, после чего отправила их в частный наркологический центр, откуда Фирсов сбежал на следующий день. Там у артистки выявили закрытую черепно-мозговую травму.

По словам друзей, Легкоступова и Фирсов жили мирно и счастливо. Однако сын певицы Матвей рассказал полицейским, что новый муж артистки постоянно устраивал скандалы и даже нападал на него с ножом из-за просьб меньше пить. По версии молодого человека, целью Фирсова могла быть квартира его матери.

Легкоступова — российская эстрадная певица, заслуженная артистка России. Родилась в 1965 году, училась в Музыкально-педагогическом институте имени Гнесиных на отделении эстрадного вокала профессора Иосифа Кобзона. Ее дебют состоялся в 1985 году. Она — исполнительница таких популярных композиций, как «Ягода-малина», «Двое», «Я улыбаюсь» и других.

Прямой эфир