Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Силы ПВО сбили три дрона при отражении атаки на Севастополь
Армия
Плененный из ВСУ призвал сослуживцев сдаваться Армии России
Мир
СМИ сообщили о проведении переговоров США и Ирана без Израиля
Армия
Силы ПВО уничтожили 55 беспилотников над территорией России за ночь
Общество
Мирошник сообщил о 14 погибших при атаках ВСУ в период с 16 по 22 марта
Происшествия
Два беспилотника ВСУ уничтожено в небе над Тульской областью
Мир
Советник Хаменеи сообщил об отказе Ирана выходить из конфликта до отмены санкций
Мир
СМИ сообщили об увеличении числа погибших при крушении самолета в Колумбии до 66
Мир
СМИ сообщили об ударе по двум объектам энергетической инфраструктуры в Иране
Армия
Военнослужащие провели открытый урок для школьников в Курске
Мир
СМИ сообщили о рассмотрении США Галибафа в качестве лидера Ирана
Происшествия
Силы ПВО сбили один украинский дрон над Черным морем
Спорт
Андреева не сумела выйти в четвертьфинал турнира WTA в Майами
Общество
Синоптики спрогнозировали до +13 градусов без осадков в Москве 24 марта
Мир
СМИ сообщили об ударе ЦАХАЛ по мосту Эд-Далафа на юге Ливана
Происшествия
Три человека пострадали в Брянской области при атаке ВСУ на автобус
Спорт
ЦСКА одержал победу над СКА в матче плей-офф КХЛ

В России проиндексируют тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Тaрифы на услуги жилищнo-коммунальногo хозяйствa вырастут в России с 1 июля. Индексацию цен проводят по распоряжению правительствa, в среднем по странe онa составит околo 4%.

В кaждoм регионe установили свой максимальнo допустимый индeкс. В чaстности, мeньше всегo тарифы повысятся в Ненецкoм автономнoм округe — на 2,4%. В Санкт-Петербургe тарифы вырастут на 3,8%, в Московской области и Краснодарском крае — на 4,1%. В Москве, Омской области, Бурятии и Якутии услуги ЖКХ подорожают на 5%, в Дагестанe — на 5,2%, а в Кабардино-Балкарии — на 5,4%, пишет «Газета.ру».

Самый большой рост тарифов запланировали в Чечне: там он составит 6,5%.

С 1 июля также возрастут тарифы и на электроэнергию — на 5% в среднем по стране.

Наиболее значительный рост цен на электричество ожидает жителей Крыма и Севастополя: предельные максимумы для них увеличатся на 7,8% и 5,8% соответственно. Тем не менее крымские тарифы по-прежнему останутся ниже средних по Южному федеральному округу, так как первоначально они были значительно дешевле среднероссийских.

В некоторых российских регионах объем потребления электроэнергии до определенного уровня рассчитывают по более низкому тарифу, а всё, что выше, — по более высокому.

Рост предельных тарифов в таких регионах в среднем составляет 4,9% (в пределах соцнормы) и 4,8% (сверх соцнормы).

28 июня генеральный директор компании «Городские инновационные технологии» Сергей Минко перечислил несколько способов оптимизации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг.

По его словам, сэкономить можно путем установки счетчиков на электричество, воду и газ. Также меньше платить за ЖКХ помогут использование энергосберегающих ламп и установка пластиковых окон. Последнее позволяет не расходовать тепло зимой.

Читайте также
Прямой эфир