Директор школы на Кубани ожидает суда за хищение 200 тыс. рублей
В Краснодарском крае суда ожидает 35-летняя жительница Отрадненского района. Являясь директором школы, женщина похитила более 200 тыс. рублей бюджетных средств, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
По версии следствия, в течение года директор школы незаконно издала ряд приказов о премировании сотрудников в повышенном размере. После поступления денег на счета работников женщина требовала вернуть ей часть, якобы на хозяйственные нужды учреждения, пишут «Кубанские новости».
Размер ущерба составил более 200 тыс. рублей. Их директриса потратила на собственные нужды.
Расследование уголовного дела завершено и передано в суд. Обвиняемой грозит до шести лет лишения свободы.
В мае сообщалось, что в Хабаровском крае суда ожидает бывший директор техникума в Советской Гавани. Женщина обвиняется в хищении 6 млн рублей.