Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Президент Сербии Вучич прервал визит в США из-за болезни
Армия
В Сумской области росгвардейцы уничтожили замаскированную технику ВСУ
Мир
США отменили безвизовый режим с Румынией
Происшествия
В Херсонской области вандалы повредили памятник героям Великой Отечественной войны
Мир
США провели испытания прототипа гиперзвуковой ракеты морского базирования
Мир
В Совфеде указали на усталость жителей Польши от украинских беженцев
Мир
СМИ сообщили о нанесении Израилем авиаударов по трем провинциям Сирии
Мир
США вывели войска из нефтяных месторождений Аль-Омар и Коноко на востоке Сирии
Общество
Синоптики спрогнозировали небольшой дождь и до +14 градусов в Москве 3 мая
Общество
В Новороссийске ввели режим ЧС после ночной атаки ВСУ
Мир
В МИД РФ пообещали Украине возмездие из-за гибели российских журналистов
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 170 украинских дронов над регионами России
Спорт
Гол россиянина Торопченко помог «Сент-Луису» обыграть «Виннипег» в игре плей-офф НХЛ
Общество
В Тюменской области уровень воды в реке Ишим превысил отметку «опасное явление»
Мир
Politico указала на совмещение Рубио двух должностей после отставки Уолтца
Армия
ВС России нанесли удар по пунктам управления безэкипажных катеров и дронов ВСУ
Общество
Юрист предупредила о возможной уголовной ответственности за сбор ценных грибов

Минздрав уточнил число пострадавших в результате взрывов в Дзержинске

279
Фото: РИА Новости
Выделить главное
Вкл
Выкл

По состоянию на 17:00 мск в результате взрывов на территории завода «Кристалл» в городе Дзержинске Нижегородской области пострадали 43 человека, из них 15 госпитализированы, 27 будут проходить лечение амбулаторно, сообщили 1 июня в Минздраве России.

Ранее в субботу в НИИ «Кристалл» в цехе по производству тротила прогремели взрывы, он разрушен на площади 100 кв. м. После взрывов начался пожар, который перекинулся на соседние здания. В экстренных службах региона полагают, что причиной взрыва на заводе стало нарушение технологического процесса. Службы предприятия эвакуировали персонал.

После взрывов в Дзержинске ввели режим ЧС. Отмечается, что в результате взрыва в Дзержинске в 185 домах выбило стекла. Мэр города Иван Носков рассказал, что уже ведутся переговоры с Борским стекольным заводом, а из Нижнего Новгорода направлена ремонтная бригада.

Следственный комитет России по факту взрыва возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 217 УК РФ («Нарушение требований промышленной безопасности производственных объектов»). На место взрыва выехали следователи и криминалисты областного управления СКР. На месте ЧП продолжают работать спасатели. По завершении их действий следователи начнут осмотр места взрывов.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности