Меркель выступила за возобновление переговоров о свободной торговле между ЕС и США
Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что необходимо возобновить переговоры по соглашению о свободной торговле между Евросоюзом и США.
Об этом она заявила на экономическом совете партии «Христианско-демократический союз», которую она возглавляла до избрания канцлером.
«Я за то, чтобы мы снова начали переговоры для заключения такого соглашения о свободной торговле и при этом разрешили бы многие проблемы между нами», — цитирует ее «РИА Новости».
Ранее переговоры были свернуты из-за нежелания США идти на уступки в регулировании стандартов продукции, что может навредить экономике Евросоюза.