Профилактические отключения горячей воды начались в Москве

Коммунальные службы Москвы начинают с понедельника летние отключения горячей воды для проведения профилактических работ и подготовки к новому отопительному сезону. Срок отключения воды не превысит 10 дней, а в некоторых случаях — недели, сообщили в столичной мэрии.
«В это время специалисты проводят профилактические и капитальные ремонты на районных тепловых станциях и в центральных тепловых пунктах, диагностику сетей, перекладку трубопроводов с применением новых технологий», — цитирует ТАСС представителя мэрии.
Работы будут проведены 71 тыс. зданий, в том числе около 33 тыс. жилых домов. Горячая вода не будет отключаться на время проведения ремонтно-профилактических работ в 5 тыс. зданий. Завершатся мероприятия по подготовке к следующему отопительному периоду к 25 августа, пишут «Дни.Ру».
В этом году сроки отключения горячей воды в столице были сдвинуты на две недели из-за холодной погоды.
График отключений воды опубликован на сайте ПАО МОЭК.
Москвичи могут пожаловаться на несоблюдение графика отключения горячей воды на портале «Наш город».