Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

Единороссы не стали просить у премьера компенсаций

На встрече с руководством партии «Единая Россия» основное внимание было уделено экономической повестке
0
Единороссы не стали просить у премьера компенсаций
Фото: government.ru
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

На прошедшем в среду приеме у премьер-министра и руководителя «Единой России» Дмитрия Медведева глава фракции ЕР в Госдуме Владимир Васильев и секретарь генсовета ЕР Сергей Неверов не поднимали вопрос о возможности выплаты компенсаций депутатам за досрочное прекращение полномочий и перенос выборов в Госдуму на сентябрь. Как рассказал «Известиям» источник в ЕР, основное внимание на встрече с председателем правительства руководство партии уделило «более актуальным проблемам» — ситуации в экономике и конъюнктуре внешних рынков для России, индексации соцвыплат, бюджету и приоритетным социальным обязательствам и др.

— На встрече с лидером «Единой России» для руководства партии было важно обсудить более насущные проблемы, учитывая экономическую ситуацию. Вопрос по компенсациям не обсуждался, поскольку этот вопрос носит даже не политический, а процессуальный характер, — пояснил собеседник издания.

Ранее сообщалось, что вопрос о возможности выплаты компенсаций депутатам за досрочное прекращение полномочий при перенос выборов в Госдуму на сентябрь 2016 года будет поднят на встрече с премьером.

Отметим, что на приеме за закрытыми дверями Дмитрий Медведев заявил, что «в целом мы имеем довольно сложную ситуацию в экономике».

— Конъюнктура внешних рынков остается совсем неблагоприятной. Если говорить о финансовых рынках, то они закрыты, — пояснил премьер.

Он также отметил, что необходимо внимательно отнестись к теме индексации социальных выплат в 2016–2018 годах.

— Есть целый ряд очень чувствительных тем, включая тему индексации социальных выплат в период 2016 по 2018 год, и нам тоже нужно очень внимательно к этому вопросу отнестись — и исходя из наших финансовых возможностей, и исходя из того, что люди ориентируются на определенную социальную политику, на определенные социальные решения, — сказал он.

Глава правительства выразил надежду, что обсуждение темы бюджета на предстоящую трехлетку с представителями руководства партии будет «максимально полезным».

Напомним, что 11 июня депутаты трех фракций внесли в Госдуму законопроект о переносе выборов в 2016 году с декабря на сентябрь. Уже 19 июня документ был рассмотрен на пленарном заседании в первом чтении и принят большинством голосов. В законопроекте также предусмотрены компенсации парламентариям, которые не будут переизбраны в Думу седьмого созыва.

Перед внесением в нижнюю палату подписи под законопроектом поставили спикер Госдумы Сергей Нарышкин и руководители фракций в Государственной думе Владимир Васильев («Единая Россия»), Владимир Жириновский (ЛДПР) и Сергей Миронов («Справедливая Россия»). 

Вице-спикер Государственной думы Игорь Лебедев рассказал, что в ЛДПР было принято единогласное и добровольное решение отказаться от компенсаций.

— Отказаться от компенсаций — личная инициатива ЛДПР. В современных экономических условиях мы считаем невозможным для себя получать такие большие выплаты в связи с окончанием полномочий, — пояснил свою позицию Лебедев.


Комментарии
Прямой эфир