Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
МВД России предупредило пенсионеров о возможном мошенничестве перед 9 Мая
Общество
Путин призвал уделить внимание вопросам межнационального согласия
Общество
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭС
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Мир
В бундестаге возмутились прославлением Бандеры на Украине
Мир
Блинкен пригрозил Китаю санкциями за поддержку ОПК России
Экономика
ЦБ РФ надеется на завершение этим летом массовой льготной ипотеки
Мир
МИД назвал целью визита Кэмерона в Узбекистан нанесение ущерба РФ
Мир
Представитель Госдепа ушла в отставку из-за несогласия с политикой США в Газе
Мир
Шойгу сообщил об ожидании ШОС скорого присоединения к ней Белоруссии
Мир
На Западе усомнились в возвращении Украины к границам 2014 года
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Экономика
В ЦБ заявили об отсутствии влияния возможной конфискации активов РФ на финстабильность
Мир
Совет ЕС на год продлил санкции в отношении 11 физлиц молдавской оппозиции
Общество
Минфин сообщил о продлении семейной ипотеки для семей с детьми до шести лет
Мир
Блинкен призвал к здоровой экономической конкуренции между США и КНР

Закрыт православный журнал «Нескучный сад»

Причиной ликвидации издания — сначала бумажного, а затем и интернет-версии — стал недостаток финансирования
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В связи с финансовыми трудностями руководством православного сайта «Нескучный сад» принято решение о закрытии интернет-проекта. Ежедневно обновляемый проект проработал 13 лет и в последнее время имел посещаемость около 100 тыс. уникальных пользователей в месяц, сообщила «Известиям» его главный редактор Юлия Данилова.

В журнале публиковались интервью, репортажи, комментарии по актуальным вопросам православной жизни в России и за рубежом.  Архив публикаций продолжает быть доступным на сайте.

По словам главного редактора, в этом году пожертвования снизились и пришлось выбирать, какой из двух проектов сохранить: журнал о вере «Нескучный сад» с достаточно широкой тематикой или портал о благотворительности с платформой для сбора пожертвований «Милосердие.ру». Решение было принято в пользу второго сайта.

— «Нескучный сад» — это некоммерческий проект, и логично, что когда деньги кончились, его закрыли. Мы надеемся, что теперь несколько расширится тематика портала «Милосердие.ру». Там была маленькая команда, и мы не успевали охватывать всё даже по теме благотворительности, — сказала Юлия Данилова. — Это сайт о добрых делах, в том числе не связанных с церковными структурами, и об историях тех, кому нужна помощь.

«Бумажную» ежемесячную версию журнала закрыли еще летом по той же причине — безденежье. Возможность сокращения штата или размещения рекламы руководители не рассматривали: на сайте на момент закрытия был размещен единственный небольшой рекламный баннер.

С закрытием «Нескучного сада» среди крупных изданий о вере и Церкви остались сайт «Православие и мир» (посещаемость более 1 млн уникальных пользователей в месяц), ежемесячный журнал и ежедневно обновляемый сайт «Фома» (более 100 тыс. читателей в месяц), молодежный журнал «Наследник» и сравнительно молодой портал «Приход.ру», а также тематический журнал о воспитании «Виноград». 

У Синодального отдела по делам благотворительности и социальному служению, с которым связан портал «Милосердие.ру», есть также официальный сайт diaconia.ru. Здесь размещаются официальные новости о церковной благотворительности, мониторинг новостей о социальном служении в епархиях, а основной упор сделан на методические материалы. В частности, проводятся вебинары по различным темам — от воспитания трудных подростков до ухода за лежачими больными. 

Комментарии
Прямой эфир