Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Танк Leopard привезли на выставку трофейной техники в Москве
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрыве в Днепре
Происшествия
«Известия» показали кадры последствий обстрела ВСУ Донецка
Армия
Минобороны РФ сообщило об уничтожении трех украинских БПЛА над Брянской областью
Армия
Силы ПВО уничтожили еще два украинских дрона над Брянской областью
Мир
Песков назвал предрешенной участь Зеленского
Политика
Захарова указала на временный характер задержек на границах РФ
Наука и техника
В России создали первую в мире космическую станцию для наблюдения за Арктикой
Мир
В Армении два человека погибли и 20 пострадали при падении автобуса в овраг
Экономика
Безработица в РФ в марте обновила исторический минимум в 2,7%
Происшествия
Силы ПВО уничтожили украинский БПЛА над Брянской областью
Мир
В Норвегии туриста оштрафовали на $1,1 тыс. за беспокойство моржа
Авто
Автоэксперт назвал указывающие на поддельную автозапчасть признаки
Общество
В Москве суд арестовал продюсера агентства Reuters Габова
Экономика
Импортозамещенный SJ-100 прилетел в Жуковский для подготовки к испытаниям
Мир
В МИД Германии прокомментировали призыв Китая к расследованию теракта на СП
Общество
В Москве раскрыли совершенное 12 лет назад убийство

HTC One Dual SIM: сила двух «симок»

Тренд на двухсимочные смартфоны, заданный малоизвестными китайскими компаниями, постепенно прижился и у крупных игроков рынка
0
HTC One Dual SIM: сила двух «симок»
Фото: htc.com
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

htc.com

Сегодня практически каждый производитель смартфонов имеет в своем модельном ряду хотя бы одну модель, способную заменить собой два отдельных телефона или смартфона. Тайваньская компания HTC в начале года презентовала свою флагманскую модель One, а спустя несколько месяцев выпустила двухсимочную версию этой модели.

HTC One Dual SIM отличается от своего односимочного собрата слегка располневшим корпусом — 10,3 мм против 9,4 мм у «просто» One, а также съемной алюминиевой задней крышкой, под которой скрываются слоты для установки microSIM-карт и разъем для карты памяти microSD. В остальном двухсимочный One Dual SIM полностью копирует внешний облик своего предшественника. 

Технические характеристики One Dual SIM идентичны модели One, на базе которой создана новая модель: четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 600 1,7 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и хранилище для файлов объемом в 32 Гб. Дополняют мощную начинку модули Wi-Fi (поддерживает самую последнюю версию 802.11ac), Bluetooth 4.0 и NFC — для подключения к другим мобильным устройствам в одно касание.htc.com

Мощная аппаратная платформа позволяет смартфону демонстрировать высокий уровень производительности и развлекаться, просматривая фильмы в Full HD или запуская самые современные 3D-игры. Впрочем, по результатам специализированных тестов One Dual SIM проигрывает флагманам от других производителей: корейскому Samsung Galaxy S4 и китайскому Lenovo IdeaPhone K900, но сравним с такими лидерами, как ASUS PadFone Infinity или OPPO Find 5.

В модели One Dual SIM установлен тот же дисплей, что применяется во флагманской модели One: диагональ экрана — 4,7 дюйма, разрешение — Full HD (1920х1080). Дисплей хорош при любом освещении: картинка яркая и контрастная, плотность пикселей на дюйм — 468 ppi (у iPhone 5 — 326 ppi).

Одной из ключевых особенностей смартфона One Dual SIM является акустическая система HTC BoomSound из двух динамиков, размещенных сверху и снизу от экрана, каждый из которых подключен к собственному усилителю. Качество воспроизводимого звука на высоте — фронтальное расположение динамиков создает оптимальную звуковую картину при просмотре видео.htc.com

Функционирует смартфон под управлением операционной системы Android 4.1 и программной оболочки Sense. Интерфейс полностью идентичен модели One и отличается только наличием возможности выбора SIM-карты. При использовании двух «симок» на основной экран оболочки выводятся названия операторов, а при наборе номера или работе с телефонной книгой сенсорная клавиатура дополняется соответствующими экранными кнопками — после выбора абонента пользователю предлагается выбрать какую из двух SIM-карт задействовать для связи. При входящих вызовах на дисплее отображаются номер абонента, его фотография и информация о том, на какую SIM-карту поступил вызов.

Если же говорить о Sense в целом, то она, на наш взгляд, существенно уступает по удобству использования корейскому TouchWiz — разработчикам из Samsung удалось создать самую логичную и удобную в пользовании оболочку для Android на сегодня.

Питается HTC One Dual SIM от литий-полимерной батареи емкостью 2300 мАч. При интенсивной нагрузке заряда аккумулятора хватает на полдня работы, если же снизить интернет-активность, то смартфон сможет протянуть сутки. Но не более — сказываются прожорливая начинка и наличие двух радиомодулей.

Стоимость HTC One Dual SIM на российском рынке составляет почти 30 тыс. рублей, что в среднем на 5 тыс. рублей больше розничной цены на односимочный аналог.

Комментарии
Прямой эфир