Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Пожар в торговом центре в Ангарске локализован на площади 3 тыс. кв. м
Мир
Трамп призвал взять под арест причастных к использованию при Байдене автопера
Мир
Фон дер Ляйен заявила о риске ухудшения отношений ЕС и США из-за пошлин
Мир
Экстренное совещание послов ЕС по Гренландии и тарифам США назначили на 18 января
Мир
Макрон пообещал США ответ Европы на «недопустимые» пошлины США из-за Гренландии
Армия
Силы ПВО за три часа уничтожили 34 украинских дрона над территорией России
Армия
Расчеты минометов «Тюльпан» уничтожили заглубленный штаб ВСУ под Купянском
Мир
В Молдавии назвали заявление Санду об объединении с Румынией капитуляцией
Мир
Tagesspiegel узнала о недовольстве Мерца частыми больничными немцев
Мир
Уолтц не увидел нарушений США международного права в ситуации с Гренландией
Спорт
ХК «Торпедо» обыграл «Спартак» со счетом 0:1 в матче КХЛ
Спорт
Сборная Нигерии завоевала бронзу Кубка африканских наций
Общество
В Херсонской области 450 населенных пунктов остались без света после обстрела
Общество
СК показал кадры последствий взрыва газа в придорожном кафе на Ставрополье
Мир
Власти Польши заявили о появлении «десятков объектов» в небе над страной
Общество
Правительство России утвердило время приезда скорой помощи за 20 минут
Мир
В Швейцарии допустили негативные последствия для ЕС в случае вступления Украины

Синоптик предсказал аномальное потепление в Москве в марте

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Весна в Москве может начаться с потепления до 8–13 градусов. Такие значения столбики термометров могут показать уже 5–6 марта, написал на своей странице в Facebook ведущий специалист погодного центра «Фобос» Евгений Тишковец.

По его мнению, зима этого года станет рекордно теплой за всю историю метеонаблюдений. В столичном регионе превышение средней температуры сезона над нормой составляет 7, 8 градусов, добавил он.

Температурные значения в Москве превысили многолетние показатели таких столиц, как Стокгольм, Осло, Варшава, Киев и Бухарест, написал Тишковец. Погода в Москве и области напоминает зиму в Берлине, Софии и Вене, подчеркнул он.

«Весна примет эстафету тепла и стартует с довольно высоких температурных позиций», — поделился прогнозом метеоролог, но к праздничным выходным снова похолодает.

Как добавил Тишковец, устойчивый переход среднесуточной температуры воздуха в сторону положительных значений придется на 20 марта.

Конец февраля также был аномально теплым. Такие показатели термометра, как правило, соответствуют больше концу марта, пишет «Газета.ру».

Ранее, в феврале, научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что нынешняя зима станет самой теплой в Москве за всю историю метеонаблюдений. Март во многих регионах России будет аномально теплым.

Читайте также
Прямой эфир