Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Россиянин Логинов выиграл в спринте на чемпионате мира по биатлону

0

Российский биатлонист Александр Логинов занял первое место в спринтерской гонке на 10 км на чемпионате мира по биатлону в итальянском Антхольце в субботу, 15 февраля.

«Думаю, что залогом успеха стала чистая стрельба. Конечно, мне повезло, что я стартовал позже и уже знал результаты Кантена и Мартена (Кантен Фийон и Мартен Фуркад — представители Франции. — Ред.)», — приводит слова биатлониста ТАСС.

Логинов преодолел дистанцию за 22 минуты 48,1 секунды.

Французы Фийон и Фуркад заняли в гонке второе и третье места соответственно. Фийон преодолел дистанцию с отрывом в 6,5 секунды с одним промахом, Фуркад пришел к финишу позже Логинова на 19,5 секунды без промахов.

За 12 лет Логинов стал первым представителем России, который одержал победу в мужской личной гонке на чемпионатах мира.

10 января Мартен Фуркад занял первое место в спринтерской гонке на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Лучшим из россиян тогда стал Матвей Елисеев, который занял четвертое место (+41,1; 0). Для попадания на пьедестал почета ему не хватило одного точного выстрела. Александр Логинов стал пятым (+47,8; 1), который, несмотря на 10 закрытых мишеней, «недотянул до результата хозяина трассы» Йоханес Кюна 8 секунд.

Мужская и женская гонки преследования в рамках чемпионата мира пройдут 16 февраля. Международные соревнования завершатся 23 февраля.