Школьник умер на уроке физкультуры в Подольске

На уроке физкультуры в подмосковном Подольске умер школьник. Об этом в пятницу, 7 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
«В пятницу на уроке физкультуры в поселке Молодежный городского округа Подольск в школе скончался подросток 2004 года рождения. Причина произошедшего в настоящее время устанавливается», — рассказал собеседник агентства.
Также он отметил, что в данный момент на месте происшествия работают правоохранительные органы.
Как показало изучение медицинской карты мальчика, у него было заболевание сердца. Несмотря на это девятиклассник был допущен к урокам физкультуры, передает портал «Подмосковье сегодня». Ему стало плохо во время игры в баскетбол.
В конце 2019 года школьница скончалась после сдачи нормативов ГТО по плаванию в Московской области. ЧП произошло в подмосковном Воскресенске. Предварительно установлено, что 17-летняя девушка почувствовала себя плохо при заплыве на дистанцию 50 м и начала терять сознание. Ее вытащили из воды, оказали первую помощь и вызвали скорую помощь, после чего школьницу доставили в больницу из Дворца спорта. Через час она скончалась, не приходя в сознание.
До этого, 1 октября, школьник умер во время урока физкультуры на Алтае.