Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО уничтожили 354 украинских БПЛА в небе над территорией России за ночь
Общество
Уголовное дело возбуждено по факту атаки ВСУ на пассажирский автобус в ДНР
Общество
Юрист напомнила о запрете передачи льготных проездных билетов
Происшествия
Силы ПВО уничтожили 50 украинских БПЛА в небе над Ленинградской областью
Мир
Минобороны Австралии заявило о планах готовить боевиков ВСУ на территории Польши
Мир
Израиль и Ливан провели в США четвертый раунд переговоров
Общество
В Госдуме предложили ввести выплату по уходу за пенсионерами старше 80 лет
Общество
В Пулково задержали или отменили более 10 рейсов
Мир
СМИ сообщили об обнаружении в Мексике ведущего в США подземного тоннеля
Происшествия
Несколько человек пострадали при атаке БПЛА на Кронштадт и два района Петербурга
Общество
Турция стала лидером летнего отдыха с детьми за границей
Общество
Мантуров заявил о способности российского ОПК выпускать более 15 тыс. дронов в день
Мир
СМИ сообщили об обнаружении на Багамах затонувших пиратских кораблей
Мир
Новый премьер-министр Латвии заявил о намерении разорвать торговые связи с Россией
Экономика
Летом доллар будет стоить в среднем 78 рублей
Мир
В Дортмунде мужчина взял в заложники двух детей после погрома в ресторане
Мир
Рубио заявил о нежелании США размораживать активы Ирана в качестве бонуса за сделку

Следствие назвало количество найденного у боксера Кушиташвили кокаина

0
Фото: ТАСС/Сергей Бобылев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

У боксера Георгия Кушиташвили, подозреваемого в нападении на сотрудника Росгвардии и хранении наркотиков, при обыске нашли 0,61 г кокаина. Об этом 3 февраля сообщил следователь в 235-м гарнизонном военном суде Москвы.

По его словам, росгвардеец в результате нападения получил перелом носа со смещением. Спортсмена доставили в отдел полиции УВД «Хамовники», где в кармане спортивных штанов обнаружили кокаин массой 0,61 г. «В связи с изложенным ходатайствую об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу до 1 апреля 2020 года», — цитирует следователя «РИА Новости».

Как уточнил представитель следственных органов, вину боксер не признал. В настоящее время обвиняемый служит в звании сержанта в войсковой части 3234 города Улан-Удэ в Бурятии.

Ходатайство следствия об аресте Кушиташвили поступило в суд ранее в понедельник. Накануне в отношении чемпиона России по боксу Георгия Кушиташвили возбудили уголовное дело по фактам нападения на росгвардейца и хранения наркотиков.

По данным РЕН ТВ, Кушиташвили и его коллегу, боксера Овика Оганнисяна задержали ночью 2 февраля в подъезде одного из домов на Фрунзенской набережной в Москве. Патрулировавшие территорию росгвардейцы заметили мужчин, выходивших из такси. Увидев силовиков, те поспешили зайти в подъезд. Правоохранители последовали за спортсменами и обнаружили их на одном из этажей.

Кушиташвили застали за употреблением наркотиков. Когда силовики потребовали у мужчины предъявить документы, боксер ударил одного из них в лицо.

Читайте также
Прямой эфир