Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Силуанов прокомментировал контакты с США в финансовом секторе
Политика
Путин указал на близость позиций РФ и Таджикистана по глобальным вопросам
Общество
Умер заслуженный деятель искусств РФ звукорежиссер Валентин Бобровский
Происшествия
Двое сотрудников МЧС пострадали из-за атаки БПЛА в ДНР
Мир
Трамп обвинил Иран в организации атак хуситов и пригрозил жестким ответом
Наука и техника
Маск указал на возможность людей оказаться на Марсе через 5–7 лет
Мир
В кабмине Израиля заявили о «свободе для журналистов» после ограничения работы Кулюхина
Общество
Описавшая в дневнике оккупацию ВСУ жительница Мартыновки отказывалась уезжать
Политика
Политолог допустил согласование помощи стран ЕС Украине на €40 млрд без Венгрии
Происшествия
В Тюмени пропал приехавший на ЧР по биатлону спортивный журналист
Армия
Российские военные уничтожили миномет и антенну ВСУ в Харьковской области
Мир
Сийярто заявил об отказе Венгрии поддержать новый пакет помощи Украине на €20 млрд
Мир
Песков назвал опасной тенденцией обсуждение отправки контингента НАТО на Украину
Общество
ФТС пресекла канал контрабанды авиационных запчастей в ОАЭ и Республику Конго
Мир
Сербия может допустить РФ и США к анализу данных о якобы звуковой пушке на протестах
Наука и техника
Самолет Superjet с российскими двигателями ПД-8 совершил первый полет
Политика
Военный аналитик назвал поражение под Курском причиной отставки главы генштаба ВСУ

Трамп сообщил о вступлении в силу новых санкций в отношении Ирана

0
Фото: REUTERS/Kevin Lamarque
Выделить главное
Вкл
Выкл

Санкции США против Ирана уже вступили в силу после ракетного удара по американским военным базам на территории исламской республики, заявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп. Об этом пишет агентство Reuters в четверг, 9 января.

«Новые санкции уже вступили в силу. Они были серьезными, а теперь значительно расширены. Мы согласовали это с министерством финансов», — заявил Трамп.

При этом он не сообщил никаких других подробностей и не уточнил, о каком именно санкционном направлении идет речь, но добавил, что министерство финансов США опубликует по этому поводу отдельное заявление.

Отношения США и Ирана обострились после удара, нанесенного Соединенными Штатами в районе аэропорта Багдада в ночь на 3 января. В результате удара погиб командующий спецподразделением «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касем Сулеймани.

В качестве ответа в ночь на 8 января с территории Ирана были выпущены десятки баллистических и крылатых ракет по американским базам Эйн-аль-Асад на западе Ирака и в Эрбиле.

Трамп заявил, что в результате ударов американцы не пострадали, отметил готовность Вашингтона к миру с Тегераном, но анонсировал новые санкции против Ирана.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением