Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Путин отметил стабильную работу предприятий ОПК
Мир
Рябков назвал рождественскую речь Зеленского проявлением неадекватности
Авто
Только четыре автомарки в России выполнили 80% от плана продаж на 2025 год
Мир
Axios узнал дату и место встречи Трампа и Зеленского
Армия
Армия России за сутки освободила Косовцево в Запорожской области
Мир
Япония утвердила проект бюджета с рекордным финансированием обороны на 2026 год
Мир
На Украине предложили законодательно ограничить использование русского языка
Мир
В Китае открыли самый длинный в мире тоннель протяженностью более 22 км
Экономика
Моисеев отметил стабильность финансовой системы России
Экономика
В ЦБ сообщили об обсуждении подходов к разработке новой банкноты в 500 рублей
Армия
Силы ПВО уничтожили 77 БПЛА над регионами России за ночь
Экономика
«Гознак» создаст новые элементы защиты для российских банкнот
Авто
В России подсчитали число выпущенных во времена СССР автомобилей
Авто
Санкт-Петербургский завод БАЗ запустил серийное производство грузовиков
Общество
В Кремле прокомментировали увеличение военных расходов Японии на 2026 год
Мир
У берегов острова Хоккайдо произошло землетрясение магнитудой 5,6
Спорт
Олимпийский чемпион отреагировал на призыв Шевченко отстранить от ОИ союзников РФ

Слуцкий сообщил об уходе с поста главного тренера «Витесса»

0
Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Леонид Слуцкий подал в отставку с поста главного тренера голландского футбольного клуба «Витесс». Об этом он заявил телеканалу FOX Sports после пятого подряд поражения команды в чемпионате Нидерландов.

Изначально «Витесс» вел в счете 2:0, однако в итоге проиграл «Херенвену» со счетом 2:3. Это поражение стало для клуба пятым кряду в чемпионате.

В послематчевом интервью Слуцкий заявил, что покидает свой пост главного тренера, подчеркнув, что ни разу команда под его руководством не проигрывала подряд столько матчей. Также он поделился, что ему будет не хватать местных болельщиков и игроков команды.

«Я буду скучать по Нидерландам, болельщикам и всем остальным. Теперь это часть моего сердца», — сказал он в послематчевом интервью.

По информации издания Sport Express, ранее болельщики футбольного клуба «Витесс» уже требовали отставки российского специалиста, а вот сами футболисты были на стороне своего наставника.

В октябре стало известно о конфликте Слуцкого с футболистом «Витесса» Ришедли Базуром на тренировке, который заявил, что не хочет выступать под руководством российского специалиста. В августе они уже вступали в перепалку, результатом которой стало отстранение Базура на один матч.

Слуцкий подписал двухлетний контракт с нидерландским клубом «Витесс» летом 2018 года. В январе в тренерский штаб специалиста вошли бывшие защитники сборной России и столичного ЦСКА Алексей и Василий Березуцкие.

Слуцкий руководил такими клубами, как «Москва», «Крылья Советов», ЦСКА и «Халл Сити». Он также возглавлял сборную России по футболу с 2015 по 2016 год.

Читайте также
Прямой эфир