Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
Число погибших при взрыве газа в кафе в Казахстане увеличилось до семи
Мир
РКН потребовал удалить более 35 тыс. противоправных материалов из Telegram
Мир
AP сообщило об уничтожении военными США беспилотника пограничников в Техасе
Спорт
«Каролина» обыграла «Тампу» в матче НХЛ благодаря двум ассистам Свечникова
Мир
США ищут оправдания для удара по Ирану. Что нужно знать
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Происшествия
В многоквартирном доме в Москве произошел пожар
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Мир
Меланья Трамп будет председательствовать в Совбезе ООН 2 марта
Общество
В ГД рассказали о концентрации мошенников на крупнейших городах страны
Общество
HR-директор дала советы по работе с зумерами
Общество
Ученые определили влияние соцсетей на восстановление после РПП
Общество
Ученые рассказали о пользе циклического снижения и набора веса

В Госдуме предложили запретить частные камеры фиксации нарушений ПДД

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Артем Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Госдуму внесен законопроект, разрешающий правительству РФ устанавливать требования к камерам фиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД), а также места их установки. Об этом сообщила пресс-служба председателя комитета по труду и соцполитике Ярослава Нилова.

Соответствующие изменения в 2.6.1 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) инициировали депутаты от ЛДПР, передает «РИА Новости».

Одна из предложенных поправок — все камеры фото- и видеофиксации нарушений должны находиться в собственности властей. В настоящее время негосударственным организациям и индивидуальным предпринимателям также не запрещено владеть такими средствами.

По мнению депутатов, владельцы камер фиксации нарушений не редко злоупотребляют своими возможностями и устанавливают указанные средства не на аварийных участках, а там, где водители чаще всего допускают незначительные нарушения, например небольшое превышение скорости.

«Многие недобросовестные владельцы в целях увеличения количества выявленных административных правонарушений некорректно устанавливают камеры видеофиксации по отношению к дороге либо искусственно увеличивают показатель погрешности, чем существенно нарушают права собственников (владельцев) транспортных средств», — говорится в пояснительной записке к документу.

29 июня министр транспорта России Евгений Дитрих сообщил о планах лишать водителей большегрузных автомобилей прав и транспортного средства за превышение допустимой массы фур. Такие меры планируется ввести для снижения вероятности повреждения дорожного полотна и аварийности на трассах.

Читайте также
Прямой эфир