Эксперты назвали самые популярные направления для российских туристов

Сочи и Симферополь остаются самыми популярными местами туризма у россиян в 2019 году. Об этом говорит составленный экспертами рейтинг, основанный на данных о проданных авиабилетах, передает «Федеральное агентство новостей».
Тройку лидеров замкнула Анапа.
Особой популярностью пользуются туристические маршруты Санкт-Петербург – Симферополь, Москва–Калининград и Санкт-Петербург – Сочи.
Среди зарубежных городов наиболее востребованы Кишинев, черногорский Тиват и Тбилиси.
4 июня советник руководителя Ростуризма Дмитрий Горин заявил, что в 2019 году отдыхать за границу отправятся на 10% больше россиян, чем годом ранее. Представитель ведомства отметил, что наиболее бюджетным вариантом является перелет чартерными рейсами, а также покупка турпакета, в который включены гостиница, перелет, дополнительные экскурсии и услуги.
Вместе с тем в ведомстве рекомендуют доверять организацию своего путешествия только профессиональным компаниям, которые официально зарегистрированы в реестре Ростуризма, а также агентам, имеющим договорные отношения с туроператорами.