Ребенок в Хабаровске упал в кипяток из-за кражи антивандального люка
СК РФ по Хабаровскому краю продолжает следствие по факту падения ребенка в коллектор с кипятком в столице региона. Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Ход следствия в ведомстве комментировать не стали, так как установлены еще не все обстоятельства ЧП.
Состояние семилетнего Славы остается тяжелым, но он идет на поправку, рассказала ИА «Хабаровский край сегодня» его мать. Назначено очередное переливание крови. По словам главного инженера МУП Хабаровска «Тепловые сети» Сергея Капицы, несмотря на то что люк на улице Дежнёва был антивандальным, его разбили на части и сдали на металлолом. Украли даже металлическую лестницу из колодца.
Напомним, вечером 27 мая школьник во время прогулки во дворе дома наступил на доску, прикрывающую тепловой коллектор. Она треснула, и ребенок по пояс оказался в горячей воде. Колодец проверяли 6 мая, и всё было в порядке. О том, что с этого коллектора украли крышку, сообщений не поступало.