Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО уничтожили украинский беспилотник над Белгородской областью
Общество
В Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям в связи с паводком
Общество
Герой России рассказал подробности об избиении мигрантом в Видном
Экономика
На новых территориях России создадут свободную экономическую зону
Мир
В Белом доме признали развитие ситуации на Украине не в пользу Киева
Общество
В аэропорту Сочи указали на неадекватное состояние захватившего самолет мужчины
Общество
В Госдуме предложили повысить стипендии до прожиточного минимума
Туризм
Turkish Airlines выпустила памятку для россиян о транзите в Латинскую Америку
Мир
Военный эксперт предсказал катастрофу новому возможному контрнаступлению ВСУ
Происшествия
Водитель Lada Priora вылетел из машины при ДТП в Санкт-Петербурге
Общество
Погибших в КЧР в результате нападения сотрудников полиции похоронили с почестями
Мир
Прозоров рассказал о взысканиях с СБУ за неудавшееся покушение на него
Мир
Столтенберг заявил об отсутствии у НАТО планов размещать ядерное оружие в Польше
Мир
Посольство РФ в Лондоне назвало помощь Киеву очередной подачкой
Мир
Боррель объяснил механизм возможного использования российских активов в Европе
Происшествия
В Шебекино при атаке беспилотника пострадали три человека

Москвичей пригласили создать будущее на Дне без турникетов

0
Фото: официальный сайт мэра Москвы/mos.ru
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Первый в 2019 году День без турникетов пройдет в Москве 7–9 февраля. Его девизом станет «Создаем будущее».

Желающие смогут посетить более 30 инновационных площадок, чтобы узнать о необычных бизнес-идеях и открыть для себя новые достижений науки и техники, говорится в сообщении, поступившем в «Известия».

Участников акции ждет самая высокая смотровая площадка Европы PANORAMA360, расположенная на 89 этаже башни «Федерация-Восток» комплекса «Москва-Сити». На площадке гости смогут попасть в отдельные развлекательные зоны, увидеть световое проекционное шоу с эффектом погружения, интерактивный гид в формате дополненной реальности и многое другое. Также в программу экскурсии входит посещение самой высокой в мире фабрики мороженого «Чистая линия». После демонстрации всех этапов производства каждый посетитель получит мороженое в подарок.

Посетители научно-образовательного центра «ИнноПарк» смогут принять участие в интерактивной экскурсии по музею, узнать о природе физических явлений и законов, запустить электрический генератор и цепную реакцию, сыграть в баскетбол без помощи рук, построить ханойскую башню, разгадать феномен бермудского треугольника и увидеть знаменитое шоу катушки Тесла.

Кроме того, гости акции смогут посетить первый российский бутик-отель MOSS, расположенный в пятиэтажном здании конца XIX века на Чистых прудах и объединяющий передовые дизайнерские решения с традиционной архитектурой прошлого. Участникам экскурсии расскажут о концепции и особой экофилософии отеля, покажут уникальный номерной фонд, а также поделятся самыми последними стандартами предоставления гостиничных услуг.

Посетители акции также смогут прогуляться по «джунглям» крупнейшей IT-рекрутинговой компании SuperJob и побывать в захватывающем дыхание офисе Mail.Ru Group, где можно будет увидеть не только деловое пространство, но и нестандартные зоны отдыха.

Возможность заглянуть в современную студию получат гости телеканала «Москва 24». Они узнают больше о работе новостной редакции и даже попробуют себя в роли корреспондентов.

Для любителей сладкого откроет свой цех кондитерская компания French Kiss. Гости увидят изготовление конфет ручной работы, отлив фигурного шоколада и процесс изготовления начинок.

В акции также примут участие детские технопарки, в том числе «Траектория взлета», где можно будет заглянуть в Школу дронов Московского авиационного института. Посетителям предложат ознакомительный пилотаж сверхмалых дронов, транслирующих видеоизображение на специальные очки дополненной реальности. Кроме того, можно будет побеседовать с золотыми призерами WorldSkills.

Регистрация на экскурсии или мастер-классы уже открыта на сайте акции.

Акции «День без турникетов» проводятся в столице с 2012 года. За это время в них приняли участие свыше 70 тыс. человек и более 120 инновационных производств столицы.

Прямой эфир