Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Сотовое оборудование будут подключать к ветрогенераторам и солнечным батареям
Происшествия
Силы ПВО сбили еще один летевший на Москву беспилотник
Мир
Евстигнеева назвала ответственных за атаку ВСУ на автобус в Брянской области
Мир
Число жертв стрельбы в Штаде выросло до шести
Мир
Украинский бизнесмен Ермолаев мог пострадать при взрыве в Монако
Мир
В Белоруссии установлен новый температурный рекорд в +40,4 градуса
Экономика
Объем товарооборота России может достичь почти $1 трлн
Мир
Причиной стрельбы в немецком Штаде назвали личные мотивы
Мир
Китай осудил удар ВСУ по автобусу с белорусскими гражданами
Общество
В Москве задержаны подозреваемые в оскорблении сотрудника ДПС
Мир
Мирошник объяснил причины создания зоны безопасности на границе с Украиной
Новости компаний
Карта Совкомбанка с кешбэком 3% на всё стала лидером рейтинга «Сравни»
Мир
Госминистр Мирман назвал взрыв в Монако первым терактом в истории княжества
Общество
Мишустин поддержал идею Матвиенко сократить проведение форумов за счет бюджета
Мир
В ЕС обсуждается полный запрет на выдачу туристических виз россиянам
Наука и техника
Астрономы нашли блуждающую сверхмассивную черную дыру
Мир
Россия призвала Европу осознать стремление Зеленского расширить конфликт

Мадуро призвал оппозицию подумать о благе Венесуэлы

0
Фото: REUTERS/Manaure Quintero
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал политическую оппозицию подумать о благе страны.

«Я призываю «правых» поразмыслить о благе страны», — сказал глава Боливарианской республики на митинге своих сторонников в Каракасе.

Также он призвал «перестать помогать государственному перевороту, который уже провалился», передает «РИА Новости».

Кроме того, Мадуро выразил поддержку инициативам мирного диалога, которые продвигают Мексика и Уругвай, и выступил за проведение досрочных парламентских выборов.

Ранее страны предложили провести международную конференцию в Монтевидео по мирному урегулированию венесуэльского кризиса.

Ожидается, что в конференции, которая намечена на 7 февраля, примут участие более десяти стран и международных организаций.

Параллельно в Венесуэле проходят сразу несколько митингов как сторонников, так и противников венесуэльского лидера. Сторонники Мадуро танцуют на улицах Каракаса под песни со словами Yankee go home («Янки, иди домой»).

В то же время сообщалось, что полиция Венесуэлы поддержала оппозицию. Генерал военно-воздушных сил Венесуэлы Франсиско Эстебан Янес Родригес также признал Хуана Гуайдо исполняющим обязанности главы государства.

2 февраля в стране празднуют 20-летие Боливарианской революции (движение, основанное на идеологии Симона Боливара — освободителя Венесуэлы от испанского господства).

Поддержку Гуайдо оказывают США, Канада, Австралия, Израиль, ряд государств Латинской Америки и Европы. За действующего президента выступают Россия, Куба, Сирия и Иран.

 

Читайте также
Прямой эфир