Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Прокуратура США начнет расследование фальсификаций на выборах 2020 года
Политика
Права на досрочную пенсию сотрудников МЧС могут уравнять
Политика
Для участников СВО хотят установить единые социальные льготы
Общество
ЕДДС предупредила жителей Краснодара о задымлении воздуха в городе
Происшествия
В Белгороде 18-летний мужчина получил минно-взрывную травму
Происшествия
В Белгородской области в результате атаки ВСУ ранены два мирных жителя
Армия
Гвардии рядовой Андрей Никитин отразил атаку ВСУ на позиции ВС РФ
Происшествия
В башкирском селе Габдюково подтоплено 15 домов из-за затора на реке
Экономика
Россиянам списали впятеро больше долгов без суда в 2024 году
Мир
Трамп пригрозил Ирану последствиями за каждый выстрел хуситов
Экономика
Курс рубля начнет слабеть после 80 за доллар
Мир
Пентагон подтвердил возобновление обмена данными разведки с Украиной
Мир
Трамп отменил минимальную зарплату в размере $17,75 для федеральных подрядчиков
Мир
SANA сообщило о гибели двух человек из-за авиаударов Израиля на юге Сирии
Мир
Парагвай и РФ запустят обмены между деловыми кругами
Мир
Делегаты ДРК вопреки отказу повстанцев посетят переговоры с движением M23
Экономика
Власти потратили на обслуживание госдолга рекордные 2 трлн

Бейдер нокаутировал Емельяненко на первой минуте чемпионского боя

52
Выделить главное
Вкл
Выкл

Американец Райан Бейдер одержал победу над российским бойцом смешанного стиля (MMA) Федором Емельяненко в финале Гран-при Bellator в тяжелом весе, нокаутировав его на 35-й секунде поединка, пишет 27 января «Газета.ру».

Получив первый удар, россиянин предпринял попытку подняться, однако его соперник не позволил ему встать, осуществив еще серию ударов. Судья заметил рассечение на лице Емельяненко и остановил поединок.

Бейдер призвал публику поддержать своего противника, отметив, что для него было честью разделить клетку с ним. Он признался, что волновался перед схваткой с «величайшим бойцом всех времен», однако смог собраться и победить. По его словам, он долго тренировал свой удар, зная, что в поединке с Емельяненко он сработает.

35-летний американский боец получил сразу два чемпионских титула — пояс чемпиона-победителя Гран-при Bellator и пояс чемпиона мира в тяжелом весе. Он стал первым чемпионом Bellator в двух дивизионах.

Поединок проходил в Лос-Анджелесе. В активе 42-летнего Емельяненко 38 побед в 44 боях. Схватка с Бейдером является последним боем россиянина по контракту с Bellator. У 35-летнего американца — 28 побед и пять поражений.

24 января Емельяненко не исключил, что после схватки с Бейдером может завершить карьеру.

 

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением