Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
ФСБ задержала организаторов нелегальной миграции в пяти регионах России
Экономика
Патрушев рассказал о планах по увеличению урожая зерна на ближайшие годы
Армия
Российская армия готовится к решающей наступательной операции в Димитрове
Общество
Гарри Каспаров заочно арестован по делу об оправдании терроризма
Мир
Трамп призвал президента Колумбии усилить борьбу против наркопроизводителей
Армия
Силы ПВО уничтожили 15 украинских дронов над регионами России за два часа
Мир
В США указали на нежелание Зеленского достичь мирного соглашения
Общество
В порту Тамань ликвидировали вспыхнувшие после атаки дронов ВСУ возгорания
Мир
Politico указала на провал ЕС в поддержке Украины из-за российских активов
Мир
В Грузии за взятки задержан экс-глава Службы госбезопасности Лилуашвили
Авто
Российский бренд «Амберавто» анонсировал две новые модели
Общество
Главу Крымска задержали по делу о махинациях с землей стоимостью 120 млн рублей
Политика
Песков заявил об отсутствии в планах Путина отдельной встречи с участниками СВО
Происшествия
На северо-востоке Москвы загорелся крытый продуктовый рынок
Мир
Пленный боевик ВСУ рассказал о мобилизации во время рыбалки с одноклассником
Общество
Главу Чечни наградили почетным знаком «За достижения в спорте»
Спорт
Ролана Гусева назначили главным тренером московского ФК «Динамо» до конца сезона

Практически вся территория Германии оказалась во власти циклона

0
Фото: REUTERS/Michael Dalder
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Практически вся территория Германии оказалась во власти циклона «Беньямин». Об этом 8 января сообщает издание Focus Online.

Отмечается, что на севере и в центральных частях страны сильные дожди чередуются с ветром, а на юге установились снегопады. Из-за сложившихся погодных условий власти опубликовали предупреждение для жителей 27 округов в Баварских Альпах, а также на юго-востоке в районе Рудных гор.

В некоторых населенных пунктах к пятнице ожидается до 90 см осадков. На севере Германии складывается опасная ситуация в районе города Куксхафен. Там экстренные службы построили временные плотины, поскольку из-за осадков возрастает уровень воды в водоемах.

Кроме того, и в Австрии, и в Германии есть большая угроза схода лавин. Из-за непогоды в обеих республиках погибли за прошедшие дни по меньшей мере девять человек. В Австрии накануне был эвакуирован целый горнолыжный курорт Хохкар.

6 января стало известно, что в Сочи под лавиной погибли два горнолыжника, одному удалось спастись. Трагедия произошла на высоте 2300 м над уровнем моря. Несмотря на предупреждение, туристы катались на трассе, которая была закрыта из-за повышенной угрозы схода снежного покрова.

5 января МЧС России по Республике Крым объявило об угрозе схода лавин в горах полуострова. Спасатели призвали граждан соблюдать правила безопасности.

 

Читайте также
Прямой эфир