Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Проезд в общественном транспорте Москвы подорожал с нового года

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Обновленные тарифы на проезд в городском транспорте начинают действовать в Москве со среды, 2 января.

Как уточнили ТАСС в пресс-службе столичного департамента транспорта, цены на проезд в новом году выросли на 5,1%, что соответствует среднегодовому уровню инфляции.

«Вопрос о необходимости увеличения тарифов подняли крупнейшие перевозчики Москвы — это связано с инфляцией, ростом цен на электроэнергию, топливо, запчасти», — объяснили в ведомстве.

Со 2 января проезд по карте «Тройка» в метро и наземном транспорте подорожает на 2 рубля и составит 38 рублей за поездку. За билет «Единый» на 60 поездок теперь необходимо заплатить 1900 рублей вместо 1765 рублей. При этом билет будет действителен в течение 45 дней с момента покупки (ранее — 90 дней). Проезд по тарифу «90 минут» на карте «Тройка» подорожал на 3 рубля, стоимость одного билета составляет 59 рублей.

Изменения коснулись и безлимитных билетов. «Единый» на 30 суток стоит 2170 рублей, на 90 дней — 5430 рублей. Подорожают льготные билеты для учащихся: за проезд в метро школьники, студенты, ординаторы и аспиранты будут платить 395 рублей в месяц, а месячный проезд на наземном транспорте обойдется в 260 рублей.

Кроме того, 2 января упразднены непопулярные среди жителей Москвы билеты: ТАТ на 60 поездок и «Единый» на 20 поездок, 40 поездок и семь суток. 

С 1 января 2019 года на 2 рубля подорожала стоимость проезда в пригородных электропоездах Москвы, до 36 рублей за одну зону.

 

Читайте также
Прямой эфир