Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
В Кузбассе организована проверка по факту травмы ученика на уроке
Происшествия
Силы ПВО за ночь перехватили 35 БПЛА над Брянской областью
Происшествия
В Магаданской области продлено ограничение движения на двух участках автодорог
Происшествия
В Свердловской области один человек погиб в результате ДТП
Армия
Средства ПВО уничтожили 235 украинских БПЛА над регионами РФ за ночь
Общество
Банки одобряют менее половины ипотечных заявок в России
Мир
Экономист спрогнозировал ослабление влияния Евросоюза к 2030 году
Спорт
Передача Овечкина не спасла «Вашингтон» от проигрыша в НХЛ
Происшествия
В ФТС рассказали о нелегальных гостинцах в багажах россиян
Общество
Средняя стоимость новогоднего стола составит 10 тыс. рублей
Мир
До девяти выросло число пострадавших в результате стрельбы в Брауновском университете
Общество
В четырех аэропортах России сняли временные ограничения на полеты
Общество
Атака беспилотников была отражена в небе над Ростовской областью
Общество
Суд запретил управлять самоходными машинами в состоянии опьянения
Мир
Экономист Сакс выразил надежду на прекращение продажи оружия Украине Трампом
Происшествия
В Уссурийске один человек погиб в результате пожара в частном доме
Происшествия
В результате атаки дрона ВСУ на Белгородскую область пострадал мирный житель

Названы города России с лучшими и худшими дорогами

0
Фото: РИА Новости/Алексей Мальгавко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Рейтинг российских городов с лучшими дорогами возглавила Тюмень. В тройку также вошли Набережные Челны и Москва, свидетельствуют данные опроса сервиса SuperJob.

Во время исследования респондентам предлагали оценить состояние дорожного покрытия в их городе вариантами «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно».

Тюмень набрала по сравнению с другими городами практически недосягаемый средний балл — 4,25.

40% опрошенных оценили дороги в городе как «отличные», 47% назвали их «хорошими» и 10% поставили оценку «удовлетворительно», пишет «РИА Новости».

На втором месте — Набережные Челны со средним баллом в 3,75. Москва замкнула тройку лидеров с показателем 3,57.

«Санкт-Петербург не вошел даже в первую десятку, занимая лишь 13 строку рейтинга с 3,08 балла», — отмечается в исследовании.

В топ-10 лучших дорог вошли Кемерово (3,50), Новокузнецк (3,48), Краснодар (3,36), Воронеж (3,28), Казань (3,27), Тольятти и Пенза (3,22 и 3,13 соответственно).

Самые низкие оценки получили Саратов, Рязань, которые в среднем набрали чуть больше 2,5 баллов. Худшими дороги названы во Владивостоке, дорожное покрытие которого оценили в 2,45 балла.

Исследование проводилось с 25 октября по 12 ноября среди совершеннолетних жителей 37 городов России с населением более 500 тыс. человек.

14 ноября сообщалось, что в Тверской области решили направить уплаченные водителями за нарушения ПДД штрафы на ремонт дорог. Согласно прогнозам, в 2019 году поступления составят более 800 млн рублей.

 

Читайте также
Прямой эфир