Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Лавров указал на отсутствие условий для договора РФ с Гренландией и Исландией
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Мир
В мэрии Днепропетровска прошли обыски
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Армия
ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
Мир
Россия получила от США проект устава «Совета мира» по Газе
Экономика
Песков заявил об отсутствии опасений роста инфляции в России

NBC и Fox News сняли с эфира оскорбительный ролик в поддержку Трампа

0
Фото: REUTERS/Aaron Josefczyk
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Американские телеканалы NBC и Fox News отказались от дальнейшего показа рекламного ролика в поддержку Трампа, который планирует переизбраться в президенты США в 2020 году. Содержание видео признали неприемлемым, а телекомпания CNN охарактеризовала его как расистский.

В NBC заявили, что дополнительно изучили ролик и приняли решение прекратить его трансляцию. Длительность видео всего 30 секунд. В нем сравнивают участников «каравана мигрантов», который двигается по Мексике к границе США, с осужденным за убийство двух полицейских в Сакраменто мексиканцем Луисом Бракамонтесом, пишет ТАСС.

За кадром в ролике голос произносит, что таким опасным преступникам-нелегалам нет дела до американских законов. Ранее Трамп обвинил демократов в политике, которая позволяет подобным лицам незаконно проникнуть в США и остаться в стране.

На минувшей неделе президент США Дональд Трамп сообщил об увеличении военного присутствия на американо-мексиканской границе. Глава государства намерен нарастить контингент для сдерживания мигрантов до 15 тыс. человек. Двумя днями ранее власти Соединенных Штатов направили в помощь пограничникам и национальной гвардии 5,2 тыс. человек.

Караван мигрантов из Гондураса достиг границ Мексики 18 октября. Его численность составляла на тот момент приблизительно 7 тыс. человек. Все они надеются получить убежище в США или в Мексике.

 

Читайте также
Прямой эфир