Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Силуанов рассказал о последствиях ситуации в Ормузском проливе
Общество
В аэропорту Нижнего Новгорода ограничили движение воздушных судов
Мир
Трамп опубликовал изображение Венесуэлы в цветах флага США
Происшествия
У Измайловского Кремля задействовали дроны при ликвидации пожара
Мир
Дмитриев пошутил об ожидающих отставки Стармера инопланетянах
Общество
Бывшего замминистра природных ресурсов и экологии России объявили в розыск
Происшествия
Очевидец рассказал об обстоятельствах пожара в районе Измайлово в Москве
Мир
Каллас заявила о готовности ЕС следить за соблюдением прекращения огня на Украине
Общество
В двух регионах РФ средняя пенсия неработающих превысила 40 тыс. рублей
Мир
Политолог назвала причину чисток в китайской армии
Мир
Глава МИД Испании призвал создать единую армию Евросоюза
Мир
На Украине ввели санкции против российских компаний и физлиц
Происшествия
Один человек пострадал в результате падения обломков БПЛА в Краснодарском крае
Спорт
Андреева уступила Гауфф и не вышла в полуфинал турнира в Риме
Мир
ЦТАК сообщило о посещении Ким Чен Ыном ряда военно-промышленных предприятий
Мир
Вице-спикер парламента Словакии заявил о возникновении фашистских голосов в Европе
Мир
«Аль-Наср» сыграл вничью с «Аль-Хилялем»

Крылатых ракет в России стало в 30 раз больше за последние шесть лет

0
Фото: ТАСС/пресс-служба Минобороны РФ/Вадим Савицкий
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Количество крылатых ракет в России увеличилось в 30 раз за последние шесть лет. Об этом в статье, посвященной шестилетию руководства Министерством обороны страны Сергея Шойгу, сообщила газета «Красная звезда».

По информации издания, количество высокоточных крылатых ракет возросло более чем в 30 раз, а носителей наземного, морского и воздушного базирования — более чем в 12 раз.

Рост был достигнут в результате того, что в вооруженные силы России начались поставки оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М» и подводных и надводных кораблей с ракетными комплексами «Калибр».

Сергей Шойгу был назначен на пост министра обороны России 6 ноября 2012 года. Именно в это время начались мероприятия по развитию ВС, которые были направлены на повышение их боевого потенциала с учетом изменений военно-политической ситуации в мире и новых вызовов национальной безопасности России и ее союзникам.

В августе 2018 года генеральный конструктор предприятия-разработчика конструкторского бюро машиностроения Валерий Кашин заявил, что в России начались работы по модернизации оперативно-тактических комплексов «Искандер».

5 марта Минобороны России опубликовало видеокадры боевого пуска ракеты ОТРК «Искандер-М».

В ходе военных учений на полигоне Капустин Яр в Астраханской области ракетчики ЗВО смогли поразить мишень, расположенную на расстоянии более 100 км, благодаря чему успешно уничтожили командный пункт условного противника.

 

Читайте также
Прямой эфир