Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Bloomberg заявило о возможном отказе Украины и ЕС от перемирия на условиях РФ
Армия
Силы ПВО сбили четыре управляемые авиабомбы JDAM и 141 дрон ВСУ
Общество
С освобожденных территорий Курской области с 12 марта вывезли более 370 человек
Политика
Ушаков назвал призыв к перемирию попыткой дать ВСУ время на перегруппировку
Мир
Хуситы исключили возможность переговоров Йемена с США
Экономика
Цены на жилье могут вырасти на 10–20% из-за расширения семейной ипотеки
Мир
Журналист Карлсон заявил об уважении к Путину за его отношение к России
Мир
Уиткофф отметил сокращение дистанции в переговорах РФ и США по Украине
Мир
Эмир Катара обсудил с Мантуровым в Дохе укрепление двусторонних отношений
Мир
Минфин США назвал операцию в Йемене началом «максимального давления» на Иран
Спорт
«Рейнджерс» обыграли «Коламбус» в матче регулярного чемпионата НХЛ
Армия
Ракета «Ангара-1.2» с военными спутниками стартовала с космодрома Плесецк
Мир
МИД Израиля ограничил работу журналисту «Известий» после вопроса о Бандере
Политика
В МИД РФ заявили о поиске Макроном оправдания для участия в конфликте на Украине
Армия
Военные РФ рассказали об уничтожении техники ВСУ системами «Торнадо-С»
Спорт
Овечкин забил 887-й гол в НХЛ и сократил отставание от Гретцки до семи шайб
Общество
В Совфеде предложили ввести уголовную ответственность за самовыгул собак

Путин осмотрел выставку «Сокровища музеев России» в «Манеже»

306
Фото: ТАСС/Сергей Бобылев
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент РФ Владимир Путин в День народного единства посетил выставку «Православная Русь ко Дню народного единства. Сокровища музеев России» в «Манеже» в Москве.

Российский лидер прибыл на выставку вместе с патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Сопровождали Путина и предстоятеля Русской православной церкви министр культуры Владимир Мединский, мэр Москвы Сергей Собянин и митрополит Псковский и Порховский Тихон.

Как сообщает 4 ноября ТАСС, осмотр начался с иконы Божьей Матери «Умиление». Она была списана в 1521 году с иконы Владимирской Божьей Матери. После этого Путин и патриарх Кирилл прошли в зал «Иконопись XVII–XIX вв.».

Второй зал выставки посвятили полотнам живописцев второй половины XIX — начала XX веков.

На выставке «Сокровища музеев России» в «Манеже» представлено 280 шедевров из 50 музеев России.

Ранее в воскресенье Владимир Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому в Москве, пообщался с руководителям религиозных объединений и молодежью.

4 ноября Россия отмечает День народного единства, один из самых молодых праздников. Он был учрежден в 2005 году и символизирует окончание Смутного времени в XVII веке, а также напоминает о победе народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского над польскими интервентами в 1612 году.

В этот день по всей стране проходят праздничные митинги, демонстрации, фестивали, мероприятия и концерты.

В Москве пройдут три массовые акции, кроме того, праздничные мероприятия запланированы в Третьяковской галерее, Пушкинском музее, зоопарке, парке «Зарядье», Музее Москвы, «Центре искусств. Москва» и на многих других площадках.

 

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением