Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Глава IPC заявил об отсутствии планов отменять допуск РФ с флагом к Паралимпиаде
Мир
Зеленский ответил на обвинения Залужного
Мир
Стало известно о разразившемся в Сумах скандале из-за вечеринки для ТЦК и СБУ
Мир
ЕС не смог достичь соглашения по 20-му пакету санкций против РФ
Мир
Фицо заявил о прекращении аварийных поставок электроэнергии Украине
Происшествия
В Брянской области мирный житель погиб при ударе дрона ВСУ по автомобилю
Мир
Полиция Германии возбудила дело против пенсионера за сравнение Мерца с Пиноккио
Общество
В Петербурге почтили память погибших при тушении гостиницы «Ленинград» пожарных
Мир
Дмитриев раскритиковал экс-принца Эндрю и премьер-министра Британии Стармера
Мир
Медведев поздравил Ким Чен Ына с переизбранием на пост генсека Трудовой партии
Мир
В Литве допустили закупку дальнобойных беспилотников у ВСУ
Общество
Прощание с солистом группы Shortparis Комягиным пройдет 24 февраля в Петербурге
Мир
Министр культуры Чехии попал в аварию и был госпитализирован
Общество
«Додо» оплатит содержание в приюте собаки после увольнения курьера на Урале
Мир
ЕС продлил санкции против России до 24 февраля 2027 года
Мир
В лицее Днепра произошел взрыв во время показа детям боеприпасов
Мир
Филиппо призвал Францию выйти из ЕС после заявления евродепутата о России

Лукашенко выступил против позиции Запада по правам человека в Белоруссии

0
Фото: пресс-служба президента Республики Беларусь/president.gov.by
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал озабоченность европейских стран ситуацией вокруг соблюдения прав человека в республике. Об этом политик заявил 31 октября на открытии встречи основной группы Мюнхенской конференции по безопасности в Минске.

«Как только доходит до конкретных вопросов взаимодействия, то у нас, оказывается, есть проблемы с правами человека. Представляете: в Беларуси проблемы с правами человека, а больше нигде их нет», — цитирует его «РИА Новости».

Лукашенко напомнил, что «европейская демократия формировалась столетиями», и при этом отметил, что сейчас партнеры хотят от Белоруссии «рывка за пару десятков лет». Вместе с тем лидер республики подчеркнул, что внедрение демократии через давление приведет к неустойчивому результату. «Поэтому мы идем путем эволюции, а не революции», — заключил политик.

Кроме того, Лукашенко выразил сомнение по поводу способности западных государств, которые активно продвигают демократию в постсоветском пространстве, сохранить ее внутри собственных стран. «Я глубоко убежден, что в нестабильном обществе не могут быть обеспечены права и свободы человека», — пояснил президент Белоруссии.

Кроме того, на Мюнхенской конференции 31 октября Лукашенко призвал западные страны не втягивать Восточную Европу в различные военно-политические блоки.

 

Читайте также
Прямой эфир