Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Правительство утвердило перенос выходных дней в 2019 году

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Правительство России утвердило подготовленный Минтрудом проект переноса выходных дней в 2019 году. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

Из документа следует, что выходные дни 5 и 6 января и 23 февраля, совпадающие с праздничными днями, переносятся на 2, 3 и 10 мая.

Таким образом, в новогодние каникулы россияне будут отдыхать с 30 декабря по 8 января, а в День защитника Отечества нерабочими будут и 23, и 24 февраля.

«Россиян ждет пятидневный отдых с 1 по 5 мая (совпадает с Праздником Весны и Труда), четырехдневный отдых с 9 по 12 мая (совпадает с Днем Победы)», –– пишет ТАСС.

Также, выходными будут День России (12 июня) и еще три дня в ноябре в честь Дня народного единства (2–4 ноября).

Некоторые эксперты полагали, что длинные каникулы россиян стоит сократить, однако в Госдуме отметили, что страна уже привыкла к отдыху в Новый год и на майские праздники.

«Другой вопрос, что, может быть, не совсем комфортно иногда бывает работодателям, но для этого есть всегда возможность работодателям и работникам договориться», — отметил депутат Сергей Вострецов.

Ранее 3 октября сообщалось, что Совет Федерации одобрил законопроект о введении гражданам России выходного дня для прохождения диспансеризации. При этом пенсионерам и людям предпенсионного возраста в течение года будет предоставляться два таких выходных.

 

Читайте также
Прямой эфир