Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Общество
В ОП предложили компенсировать работодателям затраты на удаленку для беременных
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Жители Владимирской области стали получать автомобильные номера с новым кодом
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Reuters сообщило о планах Ирана провести ракетные запуски в южном регионе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Наука и техника
Ученые предложили печатать космические детали с помощью биоразлагаемого пластика
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Собянин поддержал идею реконструкции московских поликлиник

0
Фото: агентство городских новостей «Москва»/Андрей Никеричев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Кандидат на пост мэра Москвы Сергей Собянин поддержал предложение медиков по реконструкции поликлиник в каждом районе столицы и пообещал включить его в свою предвыборную программу.

В ходе круглого стола с участием экспертного медицинского сообщества чиновник отметил, что в мегаполисе десятки поликлинических отделений нуждаются в обновлении, а то оборудование, которое в них используется, «морально и физически» устарело.

«Это очень важно, потому что, когда мы говорим о равенстве доступа москвичей к качественной медицинской помощи, мы должны понимать это абсолютно конкретно — одинаковое качество обслуживания в любой городской поликлинике и в любом отделении», — цитирует Собянина ТАСС.

Кандидат в мэры также обратил внимание на необходимость доработки Единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС), которая позволяет записаться к врачам общей практики. По словам Собянина, нужно сделать так, чтобы с ее помощью пациенты могли попасть на прием к специалистам более узких направлений. Он отметил, что у каждого москвича должен быть личный электронный кабинет, в котором будут все данные поликлиники, стационара, а также анализы.

«Нам очень серьезно надо подумать над контролем. С точки зрения работы врачей узких специальностей. У нас разработана целая серия информационных систем, которая находится в стадии реализации. Это электронная карта больного», — цитирует Собянина агентство городских новостей «Москва».

Ранее 26 июля руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун сообщил, что московские медицинские авиабригады перешли на круглосуточный режим работы. До этого вылеты вертолетов были ограничены длительностью светового дня.

Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября, в единый день голосования.

 

Читайте также
Прямой эфир