Число погибших от жары в Канаде увеличилось до 50 человек

Число жертв аномальной жары, установившейся в канадской провинции Квебек, увеличилось до 50 человек. Эти данные подтвердила в пятницу, 6 июля, министр здравоохранения региона Люси Шарльбуа.
Ранее сообщалось о гибели 33 человек.
Montreal Gazette пишет, что утром в пятницу, 6 июля, предупреждение о жаре и шторме в Монреале, где скончались 28 человек, отменено.
«Уровень опасности остается высоким, несмотря на снижение уровня влажности», — заявил представитель спасательной службы. В минздраве Квебека сообщили, что ни один из погибших не обращался за помощью в медицинские службы.
4 июля температура в регионе достигла плюс 40 градусов.
Местные власти принимают срочные меры по минимизации последствий аномально жаркой погоды. В частности, увеличены часы работы городских бассейнов и организованы «прохладительные центры» с кондиционерами и напитками.