Кевина Спейси лишили премии «Эмми» после обвинений в домогательствах

Международная телевизионная академия решила не присуждать премию «Эмми» американскому актеру Кевину Спейси, обвиненному в домогательствах по отношению к несовершеннолетнему. Об этом сообщает Sky News.
Вручение награды должно было состояться в Нью-Йорке 20 ноября.
«В свете последних событий Кевин Спейси не будет удостоен международной премии «Эмми» за заслуги в телеиндустрии», — говорится в сообщении академии.
30 октября обладатель двух премий «Оскар» Спейси открыто признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Причиной откровенности стали обвинения актера Энтони Рэппа, известного по сериалу Star Trek, в домогательствах. Рэпп рассказал, что в 1986 году, когда ему было 14 лет, на одной из вечеринок пьяный Кевин Спейси пытался соблазнить его.
«Честно, я не помню об этой встрече, это было больше 30 лет назад. <…> Но, если что-то подобное было приношу свои искренние извинения», — написал Спейси в соцсетях.
Также стало известно, что на фоне скандала шестой сезон знаменитого сериала «Карточный домик», в котором Спейси играет главную роль, станет последним. Пятый сезон вышел на экраны 30 мая 2017 года.