Саакашвили призвал к досрочным выборам на Украине

Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили потребовал провести досрочные парламентские и президентские выборы на Украине. Об этом он заявил, выступая на митинге у здания Верховной рады в Киеве.
Саакашвили, обращаясь к демонстрантам, подчеркнул, что Порошенко не желает прислушиваться к их требованиям, передает «Федеральное агентство новостей».
По мнению грузинского политика, президент должен освободить занимаемую должность. При этом Саакашвили не видит необходимости в государственном перевороте.
Он отметил, что власти должны выполнить их требования до 7 ноября. Если же Киев откажется, то будут найдены «другие мирные формы» протеста.
Как писал портал iz.ru, в воскресенье, 29 октября, в Киеве у здания Верховной рады проходит вече, организованное Михаилом Саакашвили. В акции принимают участие несколько сотен человек.