ЦРУ заявило о контактах Освальда с КГБ перед убийством Кеннеди

ЦРУ рассекретило документы, согласно которым Ли Харви Освальд встречался с агентом КГБ за два месяца до убийства Джона Кеннеди.
Американская разведка полагает, что встреча Освальда с агентом КГБ произошла в посольстве Советского Союза в Мехико. Там 28 сентября 1963 года произошла встреча Освальда с советским консулом Валерием Костиковым, сообщает «Федеральное агентство новостей».
ЦРУ утверждает, что Костиков якобы являлся оперативным сотрудником операции, «спонсируемой» 13-м управлением КГБ, «отвечающим за саботаж и убийства».
При этом в рассекреченных документах ЦРУ нет прямого указания на то, что Осальд был связан с советской разведкой или же что КГБ действительно имеет отношение к убийству 35-го президента США.
Отметим, что те же рассекреченные документы свидетельствуют, что убийство Джона Кеннеди вызвало шок в СССР.
Напомним, ранее президент США Дональд Трамп дал ЦРУ распоряжение рассекретить около 3 тыс. документов об убийстве Джона Кеннеди. При этом предполагается предать огласке лишь часть документов, остальные сведения, как ожидается, могут быть опубликованы в апреле 2018 года.