Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Bloomberg заявило о возможном отказе Украины и ЕС от перемирия на условиях РФ
Армия
Силы ПВО сбили четыре управляемые авиабомбы JDAM и 141 дрон ВСУ
Общество
С освобожденных территорий Курской области с 12 марта вывезли более 370 человек
Политика
Ушаков назвал призыв к перемирию попыткой дать ВСУ время на перегруппировку
Спорт
Пилот «Макларена» Норрис выиграл стартовый этап сезона «Формулы-1»
Экономика
Цены на жилье могут вырасти на 10–20% из-за расширения семейной ипотеки
Мир
Журналист Карлсон заявил об уважении к Путину за его отношение к России
Мир
Уиткофф отметил сокращение дистанции в переговорах РФ и США по Украине
Мир
Эмир Катара обсудил с Мантуровым в Дохе укрепление двусторонних отношений
Мир
В Иране заявили об отсутствии у США полномочий диктовать Тегерану внешнюю политику
Спорт
«Рейнджерс» обыграли «Коламбус» в матче регулярного чемпионата НХЛ
Армия
Ракета «Ангара-1.2» с военными спутниками стартовала с космодрома Плесецк
Армия
Операторы FPV-дронов поразили технику и боевиков ВСУ на южнодонецком направлении
Политика
В МИД РФ заявили о поиске Макроном оправдания для участия в конфликте на Украине
Происшествия
Водитель трактора погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области
Спорт
Овечкин забил 887-й гол в НХЛ и сократил отставание от Гретцки до семи шайб
Общество
В Совфеде предложили ввести уголовную ответственность за самовыгул собак

Более 30 бесплатных экскурсий пройдет в Историческом музее 4 ноября

12
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко
Выделить главное
Вкл
Выкл

Более 30 бесплатных экскурсий организуют в Государственном историческом музее по адресу площадь Революции, дом 2/3 в День народного единства, 4 ноября.

Группы будут формировать каждые 15–30 минут. Первые экскурсии начнутся в 18:15, последних посетителей ждут в 22:00.

Квест «Путешествие в Смутное время» для знатоков истории, принять участие в котором смогут 200 гостей, стартует в 18:00. Участники должны будут решать головоломки во время знакомства с экспонатами, относящимися к этому историческому периоду. На финише каждому подарят сувенир.

В День народного единства можно посмотреть интерактивный спектакль «Энергия мечты. Мистерия». Впервые его покажут в выставочном комплексе Государственного исторического музея, пишет сетевое издание m24.ru.

Гости музея будут путешествовать по залам выставки, посвященной Октябрьской революции 1917 года, с актерами Центра имени Всеволода Мейерхольда. Действие будет происходить на фоне нескольких экспозиций.

Главный герой пьесы, живущий по сюжету в XXXI веке, возвращается в начало XX века, чтобы уберечь человечество от утраты воспоминаний о главных исторических событиях. По его мнению, люди не смогут развиваться, не помня прошлого. Цель главного героя — найти ученого, который изобрел машину, уничтожающую воспоминания.

Напомним, в связи с празднованием Дня народного единства россиян ожидают сразу три выходных дня подряд: 4, 5 и 6 ноября. 

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением