Около 10 тыс. человек осмотрели макет Москвы на ВДНХ

Макет Москвы на ВДНХ с момента открытия посетило около 10 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.
«Архитектурный макет Москвы по праву может считаться новой достопримечательностью столицы. Интерес к мегаполису «в миниатюре» проявляют как москвичи, так и группы иностранных туристов», — цитирует слова руководителя департамента Сергея Левкина «Интерфакс».
Напомним, площадь макета сейчас составляет 370 кв. м. На нем в масштабе 1:400 нанесен центр города, позднее появятся другие районы. Ранее сообщалось, что работы по созданию экспозиции макета Москвы на ВДНХ завершатся к концу 2018 года.
Как ранее сообщал портал iz.ru, реконструкция ВДНХ завершится через 2–3 года. Сейчас на территории выставочного центра идут работы по благоустройству центральных аллей, ландшафтного парка и других объектов.