Уголовное дело возбуждено из-за гибели рабочих во время пожара на НПЗ

Следственный комитет (СК) РФ возбудил уголовное дело после гибели четверых рабочих во время пожара на нефтеперерабатывающем предприятии «Лукойла» в Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте СК.
Возгорание произошло на одном из резервуаров НПЗ в четверг днем. В результате пожара произошел взрыв резервуара, погибли четыре человека. К настоящему моменту пожар ликвидирован.
«Площадь пожара около 10 тыс. кв. м. Были развернуты три боевых участка, проведена пенная атака. Угрозы для соседних резервуаров нет», — говорится в сообщении МЧС.
Уголовное дело возбуждено по статье о нарушении правил безопасности.
«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)», — сообщили в СК.
По версии следствия, рабочие выполняли работы по монтажу трубы, ведущей в резервуар. Личности погибших устанавливаются.