Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Бастрыкин запросил доклад по делу об убийстве таксиста в Волгоградской области
Здоровье
Невролог рассказала о причинах возникновения спинальной мышечной атрофии
Мир
Два человека погибли при стрельбе в полицейском участке в Турции
Мир
Депутат Котре обвинил власти ФРГ в препятствовании расследованию взрывов на СП
Общество
Патриарх Кирилл назвал карательной мерой Киева арест митрополита Арсения
Мир
В Париже прошла акция против НАТО и военной помощи Украине
Здоровье
Врач назвала пользу и вред утреннего кофе
Мир
Зеленский обратился к Западу с просьбой предоставить Киеву семь систем Patriot
Общество
Гимн России выключился во время награждения на чемпионате Европы по боксу
Армия
Танк Leopard привезли на выставку трофейной техники в Москве
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрыве в Днепре
Происшествия
«Известия» показали кадры последствий обстрела ВСУ Донецка
Армия
Минобороны РФ рассказало о подвигах военнослужащих ВС РФ в зоне СВО
Армия
Силы ПВО уничтожили еще два украинских дрона над Брянской областью
Мир
Песков назвал предрешенной участь Зеленского
Политика
Захарова указала на временный характер задержек на границах РФ
Армия
Минобороны РФ сообщило об уничтожении трех украинских БПЛА над Брянской областью

Людовико Эйнауди дал два концерта в Москве

0
Фото: Global Look Prees/Kika Press
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Итальянский композитор Людовико Эйнауди дал два концерта в «Крокус Сити Холле» в Москве 8 и 9 сентября.

Основной поток желающих услышать неподражаемую музыку итальянского композитора пришелся на пятницу, 8 сентября. В зале буквально не было свободных мест. Новая программа Людовико Эйнауди в этом году превзошла все ожидания любителей классической музыки. Уникальное сочетание прекрасной фортепианной партии со скрипкой, виолончелью, электрогитарой, а также невероятными эффектами перкуссии — визитная карточка маэстро.

Необычный видеоряд завораживал подчас не хуже музыки, подстраиваясь под ее звучание до мельчайших деталей, как и направленный свет, который подчеркивал всё изящество происходящего на сцене действа. Оторваться от этого зрелища было попросту невозможно: в зале царила восторженная тишина, которая взрывалась овациями, стоило только затихнуть звукам очередного творения композитора.

В общей сложности концерт продлился более двух часов. Едва закончилось выступление, как преданные любители его творчества попросили маэстро выйти на бис. Господин Эйнауди не отказал и, передав за кулисы десятки букетов цветов, снова вышел на сцену «Крокус Сити Холла», чтобы продлить этот волшебный вечер.

Стоит отметить, что команда музыкантов, приехавшая вместе с Людовико Эйнауди, была с ним и в прошлом году. Пять удивительных профессионалов, без которых эта эмоциональная музыка не звучала бы так ярко и не покорила сердца миллионов слушателей по всему миру. Помимо абсолютно новых композиций прозвучали несколько из прошлых альбомов. Покидали сцену музыканты под длительные аплодисменты и крики «браво».

Самые стойкие любители творчества господина Эйнауди сразу после концерта отправились ожидать выхода кумира из здания. В надежде на фото и автограф они простояли около часа, но были вознаграждены. Маэстро, выйдя к поклонникам, был любезен, сфотографировался со всеми желающими, раздал несколько автографов и ответил на все вопросы и комплименты. Только когда большая часть благодарных слушателей удалилась, музыканты сели в автомобили и отправились на отдых.

Людовико Эйнауди (Ludovico Einaudi) ― знаковая фигура неоклассического направления в музыке. Он является одним из самых востребованных композиторов современности. Широкой публике музыка итальянского маэстро стала известна благодаря композициям к таким фильмам, как «1+1» режиссеров Оливье Накаша и Эрика Толедано, «Искатель воды» Рассела Кроу и «Дж. Эдгар» Клинта Иствуда.

Прямой эфир