Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Bloomberg заявило о возможном отказе Украины и ЕС от перемирия на условиях РФ
Армия
Силы ПВО сбили четыре управляемые авиабомбы JDAM и 141 дрон ВСУ
Общество
С освобожденных территорий Курской области с 12 марта вывезли более 370 человек
Политика
Ушаков назвал призыв к перемирию попыткой дать ВСУ время на перегруппировку
Спорт
Пилот «Макларена» Норрис выиграл стартовый этап сезона «Формулы-1»
Экономика
Цены на жилье могут вырасти на 10–20% из-за расширения семейной ипотеки
Мир
Журналист Карлсон заявил об уважении к Путину за его отношение к России
Мир
Практически весь штат «Голоса Америки» отправили в административный отпуск
Мир
Эмир Катара обсудил с Мантуровым в Дохе укрепление двусторонних отношений
Мир
В Иране заявили об отсутствии у США полномочий диктовать Тегерану внешнюю политику
Спорт
«Рейнджерс» обыграли «Коламбус» в матче регулярного чемпионата НХЛ
Армия
Ракета «Ангара-1.2» с военными спутниками стартовала с космодрома Плесецк
Армия
Операторы FPV-дронов поразили технику и боевиков ВСУ на южнодонецком направлении
Политика
В МИД РФ заявили о поиске Макроном оправдания для участия в конфликте на Украине
Происшествия
Водитель трактора погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области
Спорт
Овечкин забил 887-й гол в НХЛ и сократил отставание от Гретцки до семи шайб
Общество
В Совфеде предложили ввести уголовную ответственность за самовыгул собак

СБ ООН осудил последний запуск ракеты КНДР

0
Фото: Global Look Press/Li Muzi
Выделить главное
Вкл
Выкл

Совет Безопасности ООН на экстренном заседании осудил последний ракетный запуск КНДР и потребовал незамедлительно прекратить подобные действия, сообщил постпред России при Всемирной организации Василий Небензя.

Постпред РФ напомнил, что военного решения ситуации вокруг КНДР не существует. Он призвал государства ООН искать мирное и дипломатическое решение северокорейского вопроса.

«Призываем выполнять резолюции Совета Безопасности ООН во всей их полноте. Пхеньян должен свернуть запрещенные программы, вернуться в режим нераспространения ДНЯО и контроля МАГАТЭ, а также присоединиться к конвенции о запрещении химического оружия», — заявил Небензя.

Как заявил действующий председатель СБ ООН, постпред Египта Амр Абдель Латиф Абулатта, действия КНДР являются возмутительными и несущими угрозу не только для региона, но и всех государств-членов ООН.

Напомним, 29 августа КНДР произвела новый запуск ракеты в сторону Японии. Ракета пролетела порядка 2,7 тыс. км и упала в Тихий океан в 1180 км от японского острова Хоккайдо. Очередной запуск ракеты КНДР решительно осудили США, Япония и Южная Корея. Токио потребовал созыва экстренного заседания СБ ООН.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением