Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Лавров указал на отсутствие условий для договора РФ с Гренландией и Исландией
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Мир
В мэрии Днепропетровска прошли обыски
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Армия
ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
Мир
Россия получила от США проект устава «Совета мира» по Газе
Экономика
Песков заявил об отсутствии опасений роста инфляции в России

Туристам рекомендуют воздержаться от поездок на Ай-Петри до конца месяца

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Знаменитую гору Ай-Петри в Крыму, куда ежегодно съезжаются тысячи туристов, начали освобождать от объектов самовольного строительства, в связи с чем туристов просят воздержаться от поездок, пока не закончится демонтаж самостроев. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма Крыма.

«Это связано с проведением работ по демонтажу торговых объектов и других строений, передвижением строительной техники и уборкой строительного мусора на плато. На сегодняшний день процесс сноса построек находится в активной стадии, треть строений полностью разобраны», — приводит сообщение пресс-службы ИА SevastopolMedia.

По данным агентства, ограничения будут действовать до июля текущего года.

Напомним, плато начали освобождать от незаконных самостроев в мае текущего года. По словам главы Крыма Сергея Аксенова, владельцы самостроев демонтируют их добровольно, на основе договоренностей с руководством полуострова и в тесном взаимодействии с органами власти, поскольку, они понимают, что наносят вред экологии и нарушают экологическое законодательство. Предполагается, что в ближайшее время будет снесено более 40 объектов, после чего Ай-Петри включат в состав Ялтинского горно-лесного природного заповедника.

Плато Ай-Петри — это особо охраняемая природная территория, которая также является водосборником: вода, которая там аккумулируется, идет на обслуживание Ялты и санаториев курортного города. Плато находится над Ялтой на высоте примерно 1,2 тыс. м над уровнем моря, куда с побережья проложена высокогорная канатная дорога.

Читайте также
Прямой эфир