Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Адвокат Халеян предупредил россиян о рисках лайков и репостов в соцсетях
Общество
Россельхозбанк: россияне выпивают 6 млн декалитров игристого в новогоднюю ночь
Наука и техника
Российские ученые предложили новый подход к борьбе с фиброзом печени и рубцами
Спорт
Российский пловец Сомов заявил об участии в «Улучшенных играх»
Общество
Российские военнослужащие поделились боевым опытом в День Героев Отечества
Мир
Посол ЦАР в РФ заявил о возможности Банги сотрудничать с Москвой в области энергетики
Наука и техника
Люки между бытовым отсеком «Союза МС-27» и МКС были закрыты
Общество
Профсоюзы предлагают считать МРОТ с учетом потребительского бюджета
Общество
В аэропорту Тамбова ввели временные ограничения на полеты
Мир
В посольстве РФ прокомментировали проблемы с рейсами в Венесуэлу на фоне эскалации с США
Общество
Мошенники начали маскировать вредоносное ПО под приложения для таксистов и курьеров
Мир
Трамп заявил о плохом направлении развития Европы
Мир
Axios сообщил о давлении США на Зеленского для согласования мирного плана
Экономика
Эксперт рассказал о важности нового нацпроекта по биоэкономике
Мир
Сийярто сообщил об отправке венгерской делегации в РФ для обсуждения сотрудничества
Общество
Страховщиков обяжут взыскивать ущерб с виновников ДТП с отягчающими обстоятельствами
Общество
Губернатор Камчатки поручил усилить расчистку Петропавловска после циклона

Выплаты по программе продпомощи могут составить 10 тыс. рублей в год

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Выплаты малоимущим гражданам России в рамках программы продовольственной помощи могут составить около 10 тыс. рублей на человека в год. Они будут производиться ежемесячно. Об этом сообщил во вторник глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в кулуарах Недели российского ритейла.

«Предварительные расчеты, которые мы проводили с коллегами, —  это около 10 тыс. рублей. Примерно 10 тыс. рублей за год на человека», — цитирует Мантурова агентство «Прайм».

По словам министра промышленности и торговли РФ, программа может заработать уже во второй половине 2018 года, а в полном объеме — в 2019 году.

С предложением создать в России систему дополнительного питания для малообеспеченного населения Минпромторг выступил несколько лет назад. Согласно программе, на специальные банковские карты нуждающихся в улучшении питания граждан будут зачисляться средства. Тратить их можно будет на отечественные свежие и скоропортящиеся продукты.

Вице-премьер Аркадий Дворкович говорил в начале апреля, что препятствием для запуска программы в федеральном масштабе стала нехватка бюджетных средств: ведомства давали различные оценки затрат на программу продовольственной помощи — от 15 млрд до 300 млрд рублей в зависимости от количества участников и величины выплат.

Однако глава Минпромторга заявил в мае, что правительство изучает возможные источники финансирования программы. Последняя оценка объема ее финансирования составила 200–300 млрд рублей в год.

По словам первого замглавы Минсельхоза Джамбулата Хатуова, программа продпомощи может охватить до 19 млн человек.

 

Читайте также
Прямой эфир