Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова дала Парижу совет после ноты посольства Франции в адрес России
Мир
В МИД России назвали условие возобновления диалога с НАТО
Мир
Маск обвинил ВСУ в нарушении условий использования системы Starlink
Мир
WSJ узнала о желании Трампа провести новую военную операцию против Ирана
Мир
Мирошник оценил число проживающих в Алешках
Мир
Политолог назвал попытки демократов оспорить закупку дизеля РФ невыгодными США
Мир
В МИД России обвинили Запад в нагнетании обстановки на Балтике
Мир
Лантратова назвала сложными переговоры с Киевом по обмену пленными
Мир
В КНР заявили о намерении расширять торгово-экономическое сотрудничество с КНДР
Мир
Захарова призвала Рим прислушаться к словам Аль Бано о диалоге с РФ
Мир
Мерц призвал к срочному реформированию экономики Германии
Общество
Лантратова сообщила о нехватке инсулина в Алешках
Мир
В МИД России выразили солидарность с Иорданией после теракта
Мир
Более 100 латиноамериканских боевиков ВСУ оказались связаны с наркотрафиком
Мир
Посольство РФ в Италии порекомендовало россиянам избегать мест беспорядков
Мир
В конгресс США внесли законопроект имени Рейгана об отмене дизельной сделки с РФ
Мир
В МИД России заявили о намерении добиваться восстановления авторитета ООН
Мир
Мерц заявил о кризисе доверия жителей Германии и Европы к политике ЕС

Мужская сборная России по гимнастике получила лицензию на Олимпиаду 2028 года

0
EN
Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Мужская сборная России по спортивной гимнастике 20 октября завоевала серебряные медали в командном многоборье на чемпионате мира в Роттердаме. Этот результат обеспечил национальной команде лицензию на участие в Олимпийских играх 2028 года, которые пройдут в Лос-Анджелесе.

В составе российской команды выступили Арсений Духно, Даниел Маринов, Сергей Найдин, Савелий Съедин и Илья Заика, в заявке также присутствовал запасной участник Мухаммаджон Якубов. Россияне набрали в сумме 250,329 балла. Победу одержала сборная Японии с результатом 251,928 балла, а замкнула тройку призеров команда Китая, получившая 249,193 балла.

Согласно регламенту Международной федерации гимнастики (World Gymnastics), три лучшие сборные по итогам мирового первенства получают командные олимпийские лицензии. Каждая такая квота позволяет стране выставить на Играх пять атлетов.

Чемпионат мира в Нидерландах проходит с 17 по 25 октября и является основным квалификационным турниром к предстоящей Олимпиаде в США. Соревнования в Роттердаме продолжатся финалом мужского личного многоборья в четверг, 22 октября. Медали в отдельных видах программы будут разыграны 24 и 25 октября.

Министр спорта Михаил Дегтярев 19 октября заявил, что российские спортсмены почти во всех олимпийских видах готовятся к Играм в Лос-Анджелесе. По словам министра, российские юристы «по ночам не спят» и работают над допуском российских легкоатлетов к соревнованиям. Дегтярев также поставил вопрос, почему при множестве вооруженных конфликтов в мире ограничения затронули только российских и белорусских спортсменов.

Читайте также
Прямой эфир