Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Товарооборот России и Казахстана вырос на 15% за первые пять месяцев 2026 года
Мир
СМИ узнали о наличии у Драпатого родственников и связей в России
Общество
Почти 100 пляжей Анапы получили разрешение на открытие сезона
Мир
Вучич указал на требование ЕС полного послушания вопреки здравому смыслу
Общество
Набиуллина призвала не искать тайных сигналов в ее брошках и одежде
Общество
В Госдуме назвали атаку ВСУ на Киров бандитизмом
Общество
Во Владивостоке более 70 тыс. жителей остались без холодного водоснабжения
Общество
В Барнауле по народной программе «Единой России» построят школу на 1100 учеников
Происшествия
Под Белгородом мальчик спас от атаки дрона ВСУ трехлетнего брата
Общество
Президент Вьетнама стал лауреатом международной премии мира имени Льва Толстого
Происшествия
Шесть человек погибли и 26 пострадали при ракетной атаке на предприятие в Кирове
Спорт
Российские пловчихи заняли весь пьедестал на юниорском чемпионате Европы
Мир
В МИД России призвали к скорейшему завершению конфликта в Персидском заливе
Происшествия
Балицкий заявил о массированном артиллерийском обстреле Энергодара
Мир
ВСУ стали оснащать дроны цепями от бензопил в зоне СВО
Наука и техника
Владимиру Путину показали первый полностью импортозамещенный МС-21-310
Мир
Захарова призвала Маска «отвести Starlink» после его слов о России
Мир
Страны ЕС смогут распоряжаться изъятой российской нефтью и забирать выручку себе

Коллеги Филимонова отметили его профессионализм и лидерство на проектах

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Креативный продюсер РЕН ТВ, руководитель дирекции производства кино и сериалов Владимир Филимонов был лидером каждого проекта, над которым работал. Об этом 12 июля «Известиям» рассказал режиссер, актер, продюсер Андрей Тартаков.

«Он успевал делать невероятные дела, он вникал в каждую деталь, он был на каждом проекте лидером. Ну а помимо этого это был замечательный человек просто. В чем-то наивный, в чем-то абсолютно искренний. И если ему не нравилось, он говорил, что мне не нравится. Если нравилось, он радовался, как ребенок», — сказал он на церемонии прощания с Филимоновым.

Тартаков добавил, что работал над проектами вместе с креативным продюсером РЕН ТВ около семи лет и на протяжении этого времени «получал кайф» от совместного творчества. Он назвал смерть Филимонова ужасной новостью.

Продюсер, режиссер Тим Шевцов рассказал, что Филимонов был профессионалом старой школы и непримиримым защитником своего канала.

«У нас с ним были частые споры на какие-то темы. Где-то были правы мы, где-то был чаще прав он. Но это всегда шло на пользу и проекту, и каналу, и вообще искусству как таковому. Он был, конечно, профессионал, и нам будет очень его не хватать», — отметил Шевцов.

По его словам, Филимонов был человеком со вкусом и шел в ногу со временем, поэтому умел раскрывать разные темы «без избыточных наигрыша и пафоса».

«Зритель всегда — это видно по рейтингам этих проектов — <...> с интересом смотрел проекты под руководством Филимонова», — заключил Шевцов.

Ранее в этот день в морге НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского состоялось прощание с Владимиром Филимоновым. Старший редактор дирекции кинопроизводства РЕН ТВ Алексей Анисимов отметил жизнерадостность креативного продюсера и указал на его потрясающий художественный вкус. Врач-хирург, медицинский консультант Владимир Станкевич заявил, что Филимонов был очень искренним, честным и добрым человеком, чья работа с коллективом восхищала.

Заместитель гендиректора РЕН ТВ, продюсер Анатолий Тупицын подчеркнул, что Филимонов умел создавать любимые аудиторией форматы. Режиссер, сценарист и продюсер Александр Касаткин добавил, что Филимонов всегда тонко чувствовал интересы зрителей и искренне переживал за каждую свою работу. По его словам, сотрудничать с креативным продюсером было интересно благодаря его неравнодушию.

Владимир Филимонов ушел из жизни в четверг, 9 июля. Его вклад в развитие отечественного телепроизводства стал целой эпохой, а фильмография включила в себя множество знаковых проектов, ставших популярными у миллионов зрителей.

Среди работ продюсера значатся такие картины, как «Спецы», «Зло», «Операция «Неман», «Банда «ЗИГ ЗАГ», «Варяг», «Отцы», «Беглец» и «Крутые меры». Также он работал над проектами «Операция «Карпаты» – 1, 2», «СМЕРШ. Продолжение», «СМЕРШ 3», «СМЕРШ 4», «Разящий луч», «По следу зверя», «Дорогой Вилли», «Грачи», «Сокровища скифов» и «Крайние меры».

Читайте также
Прямой эфир