Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Товарооборот России и Казахстана вырос на 15% за первые пять месяцев 2026 года
Экономика
Набиуллина назвала ускорение инфляции в России временным
Общество
Почти 100 пляжей Анапы получили разрешение на открытие сезона
Наука и техника
Ученые рассказали о признаках тектонической активности Венеры
Общество
Набиуллина призвала не искать тайных сигналов в ее брошках и одежде
Экономика
Банк России снизил ключевую ставку до 14% годовых. Главное
Общество
Во Владивостоке более 70 тыс. жителей остались без холодного водоснабжения
Мир
На Украине подтвердили удар по выставке дронов «Армада» под Киевом
Происшествия
Под Белгородом мальчик спас от атаки дрона ВСУ трехлетнего брата
Общество
В ГД внесли законопроект о создании системы мониторинга детских товаров
Происшествия
Шесть человек погибли и 26 пострадали при ракетной атаке на предприятие в Кирове
Армия
Сводка спецоперации на Украине за неделю
Мир
В МИД России призвали к скорейшему завершению конфликта в Персидском заливе
Происшествия
Балицкий заявил о массированном артиллерийском обстреле Энергодара
Мир
ВСУ стали оснащать дроны цепями от бензопил в зоне СВО
Наука и техника
Владимиру Путину показали первый полностью импортозамещенный МС-21-310
Мир
Захарова призвала Маска «отвести Starlink» после его слов о России
Мир
Страны ЕС смогут распоряжаться изъятой российской нефтью и забирать выручку себе

Электрокроссовер GAC Hyptec HT поступил в продажу в России

0
EN
Фото: GAC
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В России стартовали продажи нового электрического кроссовера GAC Hyptec HT, говорится в сообщении пресс-службы китайской марки, которое поступило «Известиям» 2 июля. Цена модели стартует от 6 млн рублей, она предлагается в единственной комплектации.

GAC Hyptec HT оснащен электрической силовой установкой с задним приводом. Максимальная мощность электромотора составляет 245 л.с. Разгон 0–100 км/ч занимает 6,9 секунды. Литий-железо-фосфатная батарея (LFP) емкостью 68,8 кВт·ч позволяет проехать до 510 км на одном заряде (по циклу NEDC). Максимальная мощность быстрой зарядки с постоянным током достигает 180 кВт. Восполнить энергию с 10 до 80% можно за 23 минуты, а с 30 до 80% — за 15 минут. Длина электрокара составляет 4935 мм, колесная база — 2935 мм. Объем багажного отделения — 538 л.

Кроссовер имеет светодиодную оптику, безрамочный дизайн дверей, интегрированные дверные ручки и 19-дюймовые диски. В отделке салона используются кожа наппа и искусственная замша. Передние сиденья оснащены электрорегулировками, функциями обогрева, вентиляции и массажа. Переднее пассажирское сиденье дополнено оттоманкой с электроприводом, а для пассажиров второго ряда предусмотрены складной столик, опора для ног и возможность регулировки угла наклона спинки до 143°.

В список оснащения также входят звукоизолирующие лобовое и боковые стекла, аудиосистема с 21 динамиком, панорамная крыша, электропривод двери багажника, 14,6-дюймовая мультимедийная система с поддержкой беспроводных сервисов Apple CarPlay и Android Auto, а также интеграцией онлайн-сервисов «Яндекса» и VK. Есть система кругового обзора, предусмотрен адаптивный круиз-контроль и другие водительские ассистенты. Для российского рынка модель доступна в трех цветах кузова — белом, черном и серебристом. Интерьер предлагается в двух вариантах исполнения — темном и терракотовом.

Другой недавней новинкой GAC стал большой гибридный кроссовер S9, он поступил в продажу 19 июня. Модель предлагается в одной комплектации по цене от 6,9 млн рублей без учета акций и скидок. Замгендиректора российского подразделения марки Ян Сяолин рассказал, что рынок РФ стал первым зарубежным для S9.

Читайте также
Прямой эфир